11: Tornei vari – Altre partite

Stagione 2019/20

Torneo “Città Giardino”   Under 17 – Genova 14/9/19 

Pieve Ligure – Città Giardino (nera)   105 foto

CDM Futsal Genova – Sports Team    highlights    180 foto

Pieve Ligure – Vecchio Castagna (gialla)    89 foto 

Città Giardino (arancio) – Sports Team    highlights    156 foto

Sports Team – Vecchio Castagna (gialla)    142 foto 

Città Giardino (nero) – Vecchio Castagna (blu)    116 foto 

Sports Team – CDM Futsal Genova    150 foto (+ foto premiazioni,ecc….) 

“9° Trofeo Sparta”  Serie B – C1 – C2  Calcinato 7/9/19 

Pol. Bellusco (Serie C1) – Desenzano C5 (Serie C1)    103 foto 

Energy Saving Futsal (Serie C2) – Videoton 1990 (Serie B) highlights   148 foto

Energy Saving Futsal (Serie C2) – Desenzano C5 (Serie C1)   75 foto

Pol. Bellusco (Serie C1) – Videoton 1990 (Serie B)   76 foto

Videoton 1990 (Serie B) – Desenzano C5 (Serie C1)  highlights    92 foto

Energy Saving Futsal (Serie C2) – Pol. Bellusco (Serie C1)  highlights    112 foto (con premiazioni)

Stagione 2018/19

6960 foto + 5 video-highlights

510 foto varie (giornata d’inaugurazione , interviste , pubblico , tifosi , altre squadre , altre partite , ecc…ecc… )

133 foto di squadra

100 foto premiazioni

36 foto “esultanze da spogliatoio”

104 foto ” Staff ”

24/06/19 Joga Futsal – Real Dem (U13)  148 foto

24/06/19 Palma Futsal – Orange Futsal (U13)  176 foto

24/06/19 Palma Futsal T1 – Futsal Les Gèants (U15)  132 foto

24/06/19 Napoli Calcetto – Città di Chieti (U15)  222 foto

24/06/19 Palma Futsal T2 – Divisione C5 (U15) highlights   328 foto

24/06/19 Latina C5 – Australian Futsal Association (U17)  106 foto

24/06/19 Sporting Club Marconi – Real Dem (U19)  191 foto

24/06/19 Top Futsal Antwerpen – Acqua & Sapone (U19)  144 foto

25/06/19 Roma C5 – Olè Futsal (U13)  121 foto

25/06/19 Città di Chieti – Futsal Les Gèants (U15)  132 foto

25/06/19 Acqua & Sapone – Australian Futsal Association (U17)  179 foto

25/06/19 United Futsal Team Ucraina – Cioli Ariccia Valmontone (U13)  192 foto

25/06/19 Sporting Club Marconi – Divisione C5 (U15) highlights 305 foto

26/06/19 Futsal Les Gèants – Napoli Calcetto (U15) 180 foto

26/06/19 Divisione C5 – Australian Futsal Association (U15) highlights 254 foto

26/06/19 Sporting Club Marconi – Australian Futsal Association (U9) 125 foto

26/06/19 Club Deportivo Semillano – IL Delfino (U9) 123 foto

26/06/19 Olè Futsal – Team Garden (U9) 101 foto

26/06/19 Le Naiadi – Roma C5 (U9) 144 foto

26/06/19 Top Futsal Antwerpen – Australian Futsal Association (U19) 106 foto

26/06/19 Città di Chieti – Acqua & Sapone (U19) 236 foto

26/06/19 Acqua & Sapone – Latina C5 (U17) 216 foto

26/06/19 Castiglione Valfino – Cioli Ariccia Valmontone (U17) 228 foto

27/06/19 Sporting Club Marconi – Palma Futsal (U11) 124 foto

27/06/19 Team Garden – Olè Futsal (U11) 127 foto

27/06/19 Academy F6 Fernandao – Napoli Calcetto (U15) 162 foto

27/06/19 Divisione C5 – Aramis SE Futsal Club (U15) highlights 254 foto

27/06/19 Città di Chieti – Sporting Club Marconi (U19) 170 foto

27/06/19 Real Dem – Australian Futsal Association (U19) 135 foto

27/06/19 Futsal Antwerpen – Inter Movistar (U19) 128 foto

28/06/19 Acqua & Sapone – Latina C5 (U17) Finale 3° posto 222 foto

28/06/19 Liguilla Futsal Oriente – Inter Movistar (U19) Finale 1° posto 142 foto

28/06/19 Divisione C5 – Academy F6 Fernandao (U15) Finale 1° posto highlights 308 foto

28/06/19 United Futsal Team Ucraina – Cioli Ariccia Valmontone (U17) Finale 1° posto 212 foto


1°Mc Lion Trophy , Aosta 13-16/6/19

15/06/19 Aosta C5 – Top Five Futsal (U9) 96 foto

15/06/19 EdF Saint Christophe – Globo Grugliasco (U17) 93 foto

15/06/19 Aosta C5 – Villar Phoenix (U19) 116 foto

15/06/19 San Biagio Monza – Top Five Futsal (U19) highlights 142 foto

15/06/19 San Biagio Monza – Aosta C5 (U19) highlights 156 foto

15/06/19 San Biagio Monza – Villar Phoenix (U19) highlights 137 foto

15/06/19 Aosta C5 – Val d’Lans (U15) 98 foto


4°Torneo Nazionale “Città di Padova”8-9/6/19

187 foto varie ( premiazioni , pubblico , altre squadre, altre partite ,ecc… )

08/06/19 Vallerano Futsal – Olimpia Regium (U17) 154 foto

08/06/19 Aosta C5 – Elledì Carmagnola (U17) highlights 208 foto

08/06/19 Forte Colleferro – San Carlo Sport (U17) 157 foto

08/06/19 Aosta C5 – Imolese 1919 (U17) highlights 218 foto

09/06/19 Vallerano Futsal – San Carlo Sport (U17) 108 foto

09/06/19 Aosta C5 – Frosinone C5 (U17) highlights 208 foto

09/06/19 Imolese 1919 – Elledì Carmagnola (U17) 110 foto

09/06/19 Aosta C5 – Vallerano Futsal (U17) highlights 160 foto

09/06/19 Aosta C5 – Imolese 1919 Finale (U17) highlights 178 foto


Final Eight U17/U15 , Forlì – Cesena 31/5 -1-2/6/19

31/05/19 Fenice Veneziamestre – Segato (U15) highlights 275 foto

31/05/19 San Martino – Ca de Rissi San Gottardo (U15) highlights 252 foto

31/05/19 Lazio C5 – Atletico Gubbio (U15) 262 foto

31/05/19 Itria – Bologna (U15) 207 foto

01/06/19 Aquile Molfetta – Orione Avezzano (U17) 260 foto

01/06/19 Maritime – Fenice Veneziamestre (U17) 180 foto

01/06/19 Virtus Aniene 3Z – X Martiri (U17) highlights 295 foto

01/06/19 Ca de Rissi San Gottardo – Futsal Fuorigrotta (U17) 198 foto

02/06/19 Lazio C5 – Itria (U15) FINALE 7°posto 230 foto

02/06/19 Atletico Gubbio – Bologna (U15) Finale highlights 280 foto (+ premiazioni , ecc…)

02/06/19 Virtus Aniene 3Z – Futsal Fuorigrotta (U17) Finale highlights 420 foto (+ premiazioni , ecc…)

02/06/19 X Martiri – Ca de Rissi San Gottardo (U17) FINALE 3°posto 208 foto


23/05/19 Arreda Cortinovis Ranica – F5 Sandrinelli (Campionato C.S.I.) 230 foto


Torneo delle Regioni – Basilicata 28/4 – 5/5/19

440 foto varie (presentazione torneo , ritrovo/partenza dalla FIGC , varie in albergo , viaggio , soste , pubblico , tifosi , foto singole e di gruppo di altre rappesentative , tavolate pranzo , ecc…ecc…ecc… )

29/04/19 Lombardia – Veneto (U17) highlights 283 foto

29/04/19 Lombardia – Veneto (Femm.) 130 foto

29/04/19 Lombardia – Veneto (U19) highlights 260 foto

30/04/19 Sardegna – Lombardia (U17) highlights 267 foto

30/04/19 Sardegna – Lombardia (Femm.) highlights 232 foto

30/04/19 Sardegna – Lombardia (U19) highlights 282 foto

01/05/19 Campania – Lombardia (U17) highlights 293 foto

01/05/19 Campania – Lombardia (U19) highlights 290 foto


225 foto varie (pubblico , tifosi , tavoli pranzo/cena , staff , foto singole e di gruppo , clinic di Alfredo Paniccia , esultanze spogliatoio , altre partite , ecc…ecc…)

88 foto premiazioni

San Biagio Monza – Orvieto FC (U15) highlights 230 foto

San Biagio Monza – Atletico Taurinense (U15) highlights 209 foto

San Biagio Monza – Siena Nord (U15) highlights 190 foto

San Biagio Monza – Viagrande C5 (U15) 143 foto

Fortitudo Futsal Pomezia – Viagrande C5 (U15) 65 foto

Sporting Club Marconi – Roma C5 42 foto

Viagrande C5 – Sporting Club Marconi 69 foto

Fortitudo Futsal Pomezia – Sporting Club Marconi 34 foto

Latina C5 – Futsal Bissuola 41 foto

Latina C5 – Sporting Club Marconi 44 foto

Sporting Club Marconi – Fortitudo Futsal Pomezia 51 foto

Latina C5 – Roma C5 59 foto

Atletico Taurinense – Fortitudo Futsal Pomezia 57 foto

Procida Futura – Viagrande C5 52 foto

Siena Nord – Atletico Taurinense 38 foto

Latina C5 – Siena Nord 100 foto

Viagrande C5 – Atletico Taurinense 65 foto

Orvieto FC – Siena Nord 65 foto

Cioli Ariccia Valmontone – Atletico Taurinense 103 foto

Fortitudo Futsal Pomezia – Viagrande C5 58 foto


Rappresentativa Regionale Lombarda Femminile 2019

06/04/19 11° raduno Rappresentativa Lombarda – Aosta C5 Femm. U19 highlights 275 foto

04/03/19 7° raduno 204 foto

17/12/18 2° raduno 148 foto videointervista

03/12/18 1° raduno 168 foto videointervista

Final Eight Coppa Italia Serie A – U19 – Femm. Emilia Romagna 22-24/3/19

255 foto varie : pubblico , tifosi , altre partite, staff Divisione C5 , premiazioni Femm., ecc…ecc…ecc…

24/03/19 Serie A Finale Pesaro C5 – Acqua & Sapone highlights 360 foto

24/03/19 U19 Finale Roma C5 – Fenice Veneziamestre highlights 399 foto

23/03/19 Serie A Real Rieti – Acqua & Sapone 309 foto

23/03/19 Serie A Feldi Eboli – Pesaro C5 177 foto

23/03/19 Femm. Kick Off – Montesilvano 147 foto

22/03/19 U19 Orange Futsal – Virtus Rutigliano 254 foto

22/03/19 U19 Fenice Veneziamestre – Bergamo C5 highlights 393 foto allenamento di rifinitura 137 foto

22/03/19 U19 Imolese Kaos – Futsal Fuorigrotta 277 foto

22/03/19 U19 Roma C5 – Meta Catania 288 foto


11/03/19 Torneo 5v5 (Allievi/Giovanissimi) 520 foto


31/01/19 Italia Lecco C5 highlights 670 foto

Stagione 2017/18

ON-LINE 5760 foto + 9 video-highlights !!!

Foto “Squadre varie” : giornata di presentazione MFC 18 + foto squadre in partita 121 foto

Foto varie : altre partite , pubblico , altri giocatori , altre partite , interviste , ecc…. ecc…. 333 foto

Foto esultanze/festa spogliatoio 34 foto

Foto premiazioni varie 198 foto

Foto “Stage Portieri/Goalkeeper” con David Calabria , ecc… 325 foto

Foto Staff MFC18 95 foto

25/06/18 Virtus Romanina – Naiadi (U11) 124 foto

25/06/18 Napoli Calcetto – Sporting Paris (U13) 103 foto

25/06/18 Vallerano – Futsal Lazio Academy (U17) highlights 186 foto

25/06/18 Casal Torraccia – Virtus Romanina (U17) 142 foto

25/06/18 Vallerano – Rekord (U15) highlights 218 foto

25/06/18 Real Dem – Città di Penne (U15) 147 foto

25/06/18 Squadra Mouscron – Casal Torraccia (U17) 113 foto

25/06/18 Napoli Calcetto – Ukraina Futsal Team (U17) 135 foto

26/06/18 Dunakeszi Kiniszi – Naiadi (U13) 83 foto

26/06/18 Napoli Calcetto – Balduina (U13) highlights 196 foto

26/06/18 Virtus Romanina – Mouscron (U11) 86 foto

26/06/18 Rekord – Donakeszi Kiniszi (U17) 92 foto

26/06/18 Elledì Carmagnola – Devils Chieti (U19) highlights 205 foto

26/06/18 Rekord – Real Dem (U19) 162 foto

27/06/18 Marconi A – Nikars (U11) 122 foto

27/06/18 Marconi B – Fortitudo Pomezia (U11) 114 foto

27/06/18 Alcyone – Naiadi (U9) 148 foto

27/06/18 Virtus Romanina – Il Delfino (U9) 128 foto

27/06/18 Vallerano – Devils Chieti (U17) 151 foto

27/06/18 Futsal Lazio Academy – Donakeszi Kiniszi (U17) 161 foto

27/06/18 Inter Movistar – Elledì Carmagnola (U19) highlights 283 foto

28/06/18 Joga Futsal – Marconi B (U13) 116 foto

28/06/18 Fenice Veneziamestre – Sporting Paris (U13) 128 foto

28/06/18 Fortitudo – Elledì Carmagnola (U15) highlights 230 foto

28/06/18 Fenice Veneziamestre – F6 (U15) highlights 181 foto

28/06/18 Fortitudo – B2M (U13) 129 foto

29/06/18 Joga Futsal – Naiadi Finale (U11) 87 foto

29/06/18 Atletico Paranaense – Nikars Finale (U13) 158 foto

29/06/18 Rekord – Fenice Veneziamestre Finale (U15) 167 foto

29/06/18 Futsal Lazio Academy – Virtus Romanina Finale (U17) highlights 187 foto

29/06/18 Inter Movistar – Rekord Finale (U19) highlights 207 foto


Torneo Nazionale “Città di Padova” 9-10/6/18

Foto varie (premiazioni , altre partite , pubblico , staff , tavoli cena , altri giocatori , ecc…. ecc…. ) 212 foto

09/06/18 Futsal Lazio Academy – Acqua e Sapone (U17) highlights 255 foto

09/06/18 Marcianise Futsal – Pesaro C5 (U17) highlights 176 foto

09/06/18 Elledì Carmagnola – Futsal Regalbuto (U17) highlights rigori 193 foto

09/06/18 Kaos Reggio Emilia – San Carlo Sport (U17) highlights 165 foto

10/06/18 Marcianise Futsal – San Carlo Sport (U17) highlights 164 foto

10/06/18 Futsal Lazio Academy – San Carlo Sport (U17) highlights 162 foto

10/06/18 Acqua e Sapone – Futsal Lazio Academy Finale (U17) highlights 227 foto


Final Eight Allievi/Giovanissimi , Forlì – Cesena 1-3/6/18

Foto varie (pubblico , premiazioni , riunione tecnica società, albergo , tavolate pranzi, altre squadre , altri giocatori , spiaggia , ecc…ecc… ) 272 foto

01/06/18 Club San Paolo – Meta C5 (Allievi) 190 foto

01/06/18 Virtus Aniene 3Z – Fenice Veneziamestre (Allievi) highlights rigori 307 foto

01/06/18 Sport Five – Orange Futsal (Allievi) highlights 323 foto

01/06/18 New Team – Acqua e Sapone (Allievi) highlights 374 foto

02/06/18 New Team – Arci Uisp Scampia (Giovanissimi) highlights rigori 305 foto

02/06/18 Sacra Famiglia – Lazio C5 (Giovanissimi) 164 foto

02/06/18 Fenice Veneziamestre – Aosta C5 (Giovanissimi) highlights 280 foto

02/06/18 Fontanelle Branca – La Meridiana (Giovanissimi) 175 foto

03/06/18 New Team – Sacra Famiglia FINALE 7°posto (Giovanissimi) highlights 338 foto

03/06/18 Virtus Aniene 3Z – New Team FINALE 5°posto (Allievi) highlights 348 foto

03/06/18 Aosta C5 – La Meridiana FINALE 1°posto (Giovanissimi) highlights 335 foto

03/06/18 Club San Paolo – Acqua e Sapone FINALE 1°posto (Allievi) highlights 355 foto


550 foto varie ( cerimonia d’apertuta , sede LND , viaggio , in albergo , pubblico , altre squadre , momenti di svago , pizzata , ecc…ecc…ecc…)

22/04/18 Lombardia – Liguria (Giovanissimi) highlights 252 foto

22/04/18 Lombardia – Liguria (Allievi) highlights 287 foto

22/04/18 Lombardia – Liguria (Femminile) 168 foto

22/04/18 Lombardia – Liguria (Juniores) highlights 285 foto

23/04/18 Sardegna – Lombardia (Giovanissimi) highlights 317 foto

23/04/18 Sardegna – Lombardia (Allievi) highlights 309 foto

23/04/18 Sardegna – Lombardia (Juniores) highlights 330 foto

24/04/18 Abruzzo – Lombardia (Giovanissimi) highlights 390 foto

24/04/18 Abruzzo – Lombardia (Allievi) highlights 368 foto

24/04/18 Abruzzo – Lombardia (Femminile) 167 foto

24/04/18 Abruzzo – Lombardia (Juniores) highlights 316 foto

26/04/18 Piemonte V.d’Aosta – Liguria (Allievi – quarti di finale) highlights 318 foto

26/04/18 Lombardia – Sicilia (Juniores – quarti di finale) highlights 229 foto


Rappresentativa Regionale Femminile Lombarda 2018

13/02/18 2° raduno di selezioni 177 foto videointerviste

04/04/18 8° raduno di selezioni Lombardia – Walcor San Pietro (Serie A2) highlights 256 foto videointervista


Coppa Italia Serie A / U19 – Final Eight , Pesaro 22-25/3/18

Serie A

190 foto varie ( cheerleaders , pubblico , staff , Divisione C5 , interviste , tifosi , ecc… )

22/03/18 Came Dosson – Kaos Reggio Emilia (quarti di finale) 84 foto

22/03/18 Luparense FC – Latina C5 (quarti di finale) 190 foto

22/03/18 Napoli C5 – Pescara C5 (quarti di finale) 155 foto

22/03/18 Acqua e Sapone Futsal – Pesaro C5 (quarti di finale) 230 foto

24/03/18 Came Dosson – Luparense FC (semifinale) 96 foto

25/03/18 Acqua e Sapone Futsal – Luparense FC (FINALE) highlights 279 foto

Under 19

190 foto varie ( cheerleaders , pubblico , staff , Divisione C5 , interviste , tifosi , ecc… )

23/03/18 Futsal Fuorigrotta – Kaos Reggio Emilia (quarti di finale) 128 foto

23/03/18 Futsal Cobà – Orange Futsal Asti (quarti di finale) highlights 347 foto 2 videointerviste

23/03/18 Fenice Veneziamestre – Maritime Augusta (quarti di finale) 161 foto

23/03/18 B&A Sport Orte – Elledì Carmagnola (quarti di finale) 268 foto

24/03/18 Kaos Reggio Emilia – Orange Futsal Asti (semifinale) highlights 272 foto

24/03/18 Maritime Augusta – Elledì Carmagnola (semifinale) 122 foto

25/03/18 Orange Futsal Asti – Maritime Augusta (FINALE) highlights 258 foto


Presentazione squadre 68 foto Premiazioni 184 foto Varie squadre 34 foto

Foto varie : altre partite, pubblico,foto “fine partita” negli spogliatoi,staff, tavolate pranzo , ecc… 255 foto

04/01/18 Fenice Veneziamestre – Futsal Without Borders (U17) (amich.) highlights 261 foto

04/01/18 Fenice Veneziamestre – Monticano C5 (U15) highlights 255 foto

04/01/18 Aosta A – Top Five Futsal (U15) highlights 203 foto

04/01/18 Fenice Veneziamestre A – Aosta B (U15) 86 foto

04/01/18 Orange Futsal – Top Five Fun (U15) 132 foto

05/01/18 Città di Mestre – Orange Futsal (U13) highlights 184 foto

05/01/18 Sporting Altamarca – Sporting Club Marconi (U13) highlights 170 foto

05/01/18 Venezia Soccer Academy – Sporting Club Marconi (U11) 91 foto

05/01/18 Cittadella – Sporting Club Marconi (U9) 76 foto

05/01/18 Sporting Altamarca – Città di Mestre (U13) 26 foto

05/01/18 Fenice 10 – Sporting Club Marconi (U9) 91 foto

05/01/18 Aosta B – Orange Futsal (U15) 147 foto

06/01/18 Cittadella – Fenice 09 (U9) 70 foto

06/01/18 Città di Mestre – Torino Futsal (U13) 156 foto

06/01/18 FINALE Fenice Veneziamestre A – Aosta A (U15) highlights 254 foto


30/12/17 56 foto varie

30/12/17 Bergamo C5 (U17) – Cenate Sotto (U15) highlights 173 foto

30/12/17 Ranica (U17) – Ranica (U15) highlights 159 foto

30/12/17 Cardano Futsalworld Team (U17) – Bergamo C5 (U17) highlights 158 foto

30/12/17 Cenate Sotto (U15) – Cardano Futsalworld Team (U17) highlights 183 foto


20/12/17 Luparense – Pescara C5 SuperCoppa Italiana highlights 455 foto

19/12/17 Videoton Crema – Kaos Reggio Emilia Coppa Divisione highlights 434 foto

14/11/17 Saints Pagnano – Kaos Reggio Emilia Coppa Divisione highlights 410 foto

14/10/17 FC Luparense – Barcellona Futsal UEFA Futsal Cup highlights 315 foto


16/09/17 Club Bergamo – FC Marconi (FINALE) highlights 200 foto

16/09/17 Club Bergamo – Dorotina FC 62 foto

16/09/17 Bergamo C5 – Carobbio C5 129 foto

16/09/17 Dream Team Uisp – Club Bergamo highlights rigori finali 156 foto

16/09/17 FC Marconi – Bergamo C5 highlights 209 foto videointervista


Montesilvano Futsal Cup 25/6 – 1/7/2017

Foto varie (altre partite, pubblico,staff,tifosi,arbitri,altre squadre,ecc…) 270 foto

25/6 Cerimonia d’apertura 86 foto

30/6 Premiazioni 165 foto

60 varie foto di squadra 60 foto

26/6 Futsal Antwerpen – Sportiamo (U17) highlights 200 foto

26/6 Pescara – Il Ponte (U17) highlights 185 foto 2 videointerviste

26/6 Mouscron – Acqua e Sapone (U15) 109 foto

26/6 Lazio C5 B – Colonnella (U15) highlights 168 foto 2 videointerviste

526/6 Librilla – Futsal Lazio Academy (U19) 88 foto

26/6 Inter Movistar – Aosta C5 (U17) highlights 205 foto 2 videointerviste

26/6 Ukraina – Carmagnola (U17) 86 foto

27/6 Rekord – Fenice (U15) highlights 223 foto 2 videointerviste

27/6 Lazio C5 A – Athina (U15) 110 foto

27/6 Ukraina – Fenice (U13) highlights 151 foto

27/6 il Ponte – Brillante (U13) 100 foto

27/6 Futsal Lazio Academy – Aosta C5 (U17) highlights 182 foto

27/6 History Roma 3Z – Palma Futsal (U17) highlights 203 foto 3 videointerviste

28/6 Olè Futsal – Virtus Romanina (U9) 110 foto

28/6 Sporting Paris – Ukraina (U9) 100 foto

28/6 Sc. Marconi – Athina (U13) 134 foto

28/6 Devils Chieti – Bracelli (U13) 80 foto

28/6 Rekord – Inter Movistar (U17) highlights 163 foto

28/6 Ukraina – Pescara (U17) highlights 213 foto videointervista

29/6 Five Putignano – Palma Futsal (U17) highlights rigori finali 181 foto videointervista

29/6 Librilla – Carmagnola (U17) highlights 151 foto foto videointervista

29/6 Lazio C5 B – Rekord (U15) 111 foto

29/6 Virtus Romanina – Nikars (U13) 68 foto

29/6 Rosario Rowing – History Roma 3Z (U17) highlights 190 foto 3 videointerviste

29/6 Inter Movistar – Ukraina (U17) rigori finali

30/6 Mouscron – Sporting Paris (U11) 147 foto

30/6 FINALE Sc. Marconi A – B2M (U11) 86 foto

30/6 FINALE Ukraina – Laurentum (U13) 101 foto

30/6 FINALE Rekord – Ukraina (U15) highlights 135 foto

30/6 FINALE Rosario R. – Inter Movistar (U17) highlights rigori finali 144 foto

30/6 FINALE Rekord – Split (U19) highlights 158 foto


1°Snoopy Trophy,Aosta 17-18/6/17

Foto varie ( pubblico , altre squadre , altre partite , premiazioni , staff , ecc… ) 190 foto

Sportiamo ’04 – Sportiamo ’05 (esordienti) 58 foto

Aosta C5 – Genova Calcio (esordienti) 73 foto

Aosta C5 ’01 – Genova Calcio (allievi) highlights 160 foto 2 videointerviste

Top Five Giallo – Top Five Nero (pulcini) 41 foto

Aosta C5 ’00 – Top Five (allievi) highlights 131 foto 2 videointerviste

Aosta C5 ’01 – Top Five (allievi) 65 foto

Genova Calcio – Aosta C5 (primi calci – gara 1) 52 foto

Aosta C5 Femm. – Sporting Rosta (giovanissimi) 65 foto

Top Five – Aosta C5 Femm. (giovanissimi) 48 foto

Aosta C5 – Aosta C5 Femm. (giovanissimi – gara 1) 79 foto

Aosta C5 ’00 – Aosta C5 ’01 (allievi) highlights 126 foto 2 videointerviste

Aosta C5 – Genova Calcio (primi calci – gara 2) 40 foto

Sporting Rosta – Top Five (giovanissimi) highlights 127 foto 2 videointerviste

Genova Calcio – Top Five (esordienti) 30 foto

Aosta C5 Femm. – Aosta C5 (giovanissimi – gara 2) 78 foto

Aosta C5 ’00 – Fribourg Old Fox (allievi) 69 foto

Aosta C5 . Top Five (FINALE giovanissimi) highlights 162 foto

Aosta C5 ’01 – Fribourg Old Fox (FINALE allievi) highlights 183 foto


Torneo Nazionale “Città di Padova”10-11/6/17

Foto varie (pubblico , altre squadre , premiazioni , staff , ecc…) 127 foto

Marcianise Futsal – Carmagnola C5 highlights 203 foto 2 videointerviste

Imolese 1919 – Sacra Famiglia Rovereto highlights 155 foto 2 videointerviste

Futsal Marco Polo – Virtus Castelfranco highlights 160 foto 2 videointerviste

Futsal Giorgione – San Carlo Milano highlights 230 foto 3 videointerviste

Virtus Castelfranco – Marcianise Futsal highlights 200 foto 2 videointerviste

San Carlo Milano – Imolese 1919 highlights 212 foto 2 videointerviste

Sacra Famiglia Rovereto – Futsal Giorgione highlights 140 foto 2 videointerviste

Marcianise Futsal – San Carlo Milano (semifinale) highlights 162 foto 2 videointerviste

FINALE Marcianise Futsal – Futsal Giorgione highlights 159 foto 3 videointerviste


Final Eight Allievi Giovanissimi Montecatini 1-3/6/17

Foto varie (premiazioni , altre squadre , pubblico , tifosi , riunione tecnica , ecc…ecc… ) 196 foto

Allievi

1/6 New Team – Sacra Famiglia (quarti di finale) highlights rigori finali 275 foto 2 videointerviste

1/6 History Roma 3Z – San Gottardo (quarti di finale) highlights 310 foto 2 videointerviste

2/6 New Team – Marcianise Futsal (semifinale 5°- 8° posto) highlights rigori finali 267 foto 2 videointerviste

3/6 Meta C5 – History Roma 3Z FINALE highlights 280 foto 3 videointerviste

Giovanissimi

1/6 New Team – PGS Club San Paolo (quarti di finale) highlights 300 foto 2 videointerviste

2/6 Orange Futsal – Napoli C5 (semifinale 3°- 4° posto) highlights 305 foto 2 videointerviste

2/6 New Team – Lazio C5 (semifinale 3°- 4° posto) highlights 268 foto 2 videointerviste

3/6 New Team – Orange Futsal ( FINALE 3° posto) highlights 290 foto 3 videointerviste


Nazionale Italiana Raduno Under 21 490 foto Cesana Brianza 16/5/17

Nazionale Italiana Raduno Under 21 390 foto Novarello 6-10/5/17


Torneo delle Regioni – Puglia 25/4 , 1/5/17

250 foto varie (viaggio, soste , altre squadre , tifosi , tavolate pranzo/cena, ecc…ecc…)

Juniores

25/4 Lombardia – Lazio filmati 267 foto

26/4 Lombardia – Calabria filmati 350 foto

Femminile

26/4 Lombardia – Calabria 170 oto

27/4 Lombardia – Campania filmati 285 foto

Allievi

25/4 Lombardia – Sardegna filmati 328 foto 2 videointerviste

26/4 Lombardia – Basilicata 124 foto

Giovanissimi

25/4 Lombardia – Campania filmati 340 foto 2 videointerviste

26/4 Lombardia – Piemonte V.d’Aosta filmati 315 foto 2 videointerviste

27/4 Lombardia – Lazio filmati 255 foto 2 videointerviste

Final Eight Coppa Italia Under 21 , Pescara 21,22 e 24/3/17

Lecco Calcio a 5 : allenamento di rifinitura 182 foto

Quarti di finale : Orange Futsal Asti – Napoli C5 filmati rigori finali 307 foto

Futsal Regalbuto – Kaos Futsal 26 rigori finali 220 foto

Lecco Calcio a 5 – Block Stem Cisternino filmati rigori finali 267 foto

Fenice Veneziamestre – Pescara C5 158 foto

Semifinale : Lecco Calcio a 5 – Pescara C5 filmati 341 foto

Foto varie

Nazionale Italiana – Serbia filmato 530 foto 3 videointerviste Gabriel Lima – Mauro Castagna – Davide Marfella

filmato ( con gol , azioni , rovesciate , “biciclette” , ecc… ) 378 foto partita 110 foto varie ( presentazione ospiti , pubblico , interviste ecc….ecc… )

Winter Cup finali Esordienti – Pulcini – Primi calci – Piccoli amici : 418 foto (29/1/17 Chiuduno, Bg)

Fenice Venezia Junior C5 Cup 5-7/1/17

Foto varie : cerimonia d’apertura , riunione tecnica , premiazioni , pubblico , a pranzo , altra partita, ecc… ecc… 377 foto

5/1 Fenice VeneziaMestre – CSA Asseggiano (Giovanissimi) filmati 257 foto 2 videointerviste

5/1 Real Fenice – Sporting Altamarca ( Giovanissimi ) filmati 234 foto 2 videointerviste

5/1 C5 Milano – Orange Futsal ( Giovanissimi ) filmati 210 foto 2 videointerviste

6/1 Sportiamo C5 – CSA Asseggiano ( Esordienti ) filmati 220 foto

6/1 Sporting Club Marconi – New Team Ferrara ( Pulcini ) filmati 200 foto

6/1 Real Fenice – Fenice Venezia Mestre ( Pulcini ) filmati 230 foto 1 videointervista

7/1 C5 Milano – Fenice Venezia Mestre ( Giovanissimi ) filmati 257 foto 2 videointerviste

7/1 Orange Futsal – CSA Asseggiano ( Esordienti ) filmati 150 foto

7/1 FINALE C5 Milano – Fenice VeneziaMestre (Giovanissimi) filmati 291 foto 4 videointerviste

Torneo di Origgio 2/10/16

San Biagio Monza – Cardano ’91 (Allievi) filmati 105 foto

San Carlo Milano – Real Cornaredo (Allievi) filmati 79 foto

San Biagio Monza – San Carlo Milano (Giovanissimi) filmati 85 foto

Seleçao Libertas Calcetto – Forza e Coraggio (Giovanissimi) filmati 106 foto

Milano Calcio a 5 – San Biagio Monza (Allievi) filmati 106 foto

Domus Bresso – San Biagio Monza (Juniores) filmati 109 foto

Real Cornaredo – Vimercatese Oreno (Juniores) filmati 105 foto

Vimercatese Oreno – Cometa Como (Juniores) filmati 107 foto 1 videointervista

Cardano ’91 – San Biagio Monza (Juniores) filmati 99 foto 2 videointerviste

San Carlo Milano – Domus Bresso (FINALE Juniores) filmati 114 foto 2 videointerviste

Torneo Città di Arzignano 10/9/16

Milano C5 (Serie A2) – Futsal Villorba (Serie B) filmati 200 foto

Came Dosson (Serie A) – Milano C5 (Serie A2) filmati 130 foto

Futsal Villorba (Serie B) – Pavia (Serie B) filmati 170 foto

Came Dosson (Serie A) – Arzignano Grigo (Serie A2) filmati 133 foto

Arzignano Grifo (Serie A2) – Pavia (Serie B) filmati 129 foto

4° Trofeo Città di Crema 3/9/16

Videoton Crema (Serie C1) – Saints Pagnano (Serie B) filmati 148 foto

Real Videoton (Serie D) – Real Cornaredo (Serie B) filmati 123 foto

Saints Pagnano (Serie B) – Pavia (Serie B) filmati 135 foto

Videoton Crema (Serie C1) – Real Cornaredo (Serie B) filmati 107 foto

Pavia (Serie B) – Real Cornaredo (Serie B) filmati 116 foto

Montesilvano Futsal Cup 26/6 – 2/7/2016

27/6 Cerimonia d’apertura 102 foto

27/6 Virtus Castelfranco – Lazio C5 ( giovanissimi ) 68 foto

27/6 History Roma 3Z – Virtus Castelfranco ( allievi ) filmati 260 foto 2 videointerviste

27/6 History Roma 3Z – Sporting Altamarca ( giovanissimi ) filmati 270 foto 2 videointerviste

27/6 Sportiamo Futsal – Città di Montesilvano ( allievi ) filmati 240 foto 2 videointerviste

27/6 Città di Montesilvano – Atletico Silvi ( juniores ) 57 foto

28/6 Sportiamo Futsal – La Salle ( allievi ) filmati 222 foto 2 videointerviste

28/6 Aosta C5 – Lazio Calcetto ( giovanissimi ) filmati 248 foto 2 videointerviste

28/6 Sportiamo Futsal – Rekord Bielsko Biala ( allievi ) filmati 236 foto 2 videointerviste

29/6 Acqua & Sapone – Loreto Aprutino ( piccoli amici ) 30 foto

29/6 Città di Montesilvano – Sporting Club Marconi ( pulcini ) 60 foto

29/6 il Ponte – Inter Movistar ( allievi ) filmati rigori finali 210 foto 4 videointerviste

29/6 Sportiamo Futsal – Aosta C5 ( allievi ) filmati rigori finali 216 foto 2 videointerviste

29/6 Napoli C5 – Squadra Mouscron ( juniores ) 118 foto

30/6 Sportiamo Futsal – Acqua & Sapone ( allievi ) filmati 237 foto 2 videointerviste

30/6 FINALE History Roma 3Z – Rekord Bielko Biala ( giovanissimi ) filmati 250 foto 1 videointervista

30/6 FINALE Pescara C5 – Napoli C5 ( juniores ) filmati 210 foto 2 videointerviste

1/7 Alcyone – Squadra Mouscron ( pulcini ) 55 foto

1/7 FINALE Squadra Mouscron – Inter Movistar ( esordienti ) filmati 165 foto

1/7 Tutte le premiazioni !!!! 123 foto

Foto varie ( altre partite , tifoserie , pubblico , altre squadre , staff , ecc…. ecc…. ) 132 foto

Nazionale Italiana – Francia (Under 21) filmati 450 foto

Nazionale Italiana – Slovacchia (Femminile) filmati 265 foto

Torneo Nazionale “Città di Padova”11-12/6/2016

Album foto varie (pubblico,altre squadre,premiazioni,ecc…) 94 foto

Paolo Morlino , Presidente Petrarca Calcio a 5: videointervista videointervista

11/6 Fenice VeneziaMestre – Virtus Castelfranco filmati 193 foto

11/6 Cometa CO – PesaroFano filmati 223 foto 2 videointerviste

11/6 Cometa CO – Futsal Giorgione filmati 200 foto 3 videointerviste

12/6 Cometa CO – Imolese Calcio 1919 filmati 216 foto 2 videointerviste

12/6 Cometa CO – ASKL Ascoli Piceno (semifinale 5°posto)filmati 162 foto 2 videointerviste

12/6 Cometa CO – Pesarofano (finale 5° posto) filmati 152 foto 2 videointerviste

12/6 Futsal Giorgione – Fenice VeneziaMestre FINALISSIMA filmati filmati rigori finali 180 foto 2 videointerviste

Final Eight Juniores,Allievi,Giovanissimi

Montecatini Terme , Fucecchio , Prato 20-22 maggio 2016

20 maggio Quarti di finale

Fenice VeneziaMestre – Acqua & Sapone Allievi filmati 265 foto 2 videointerviste

Orange Futsal Asti – Medaglie d’Oro Allievi filmati 219 foto 2 videointerviste

Lazio Calcio a 5 – Kaos Futsal Allievi filmati 230 foto 2 videointerviste

Marcianise Futsal – Kaos Futsal Giovanissimi filmati 200 foto 2 videointerviste

21 maggio Semifinali

Kaos Futsal – La Meridiana per 5°/8° posto , Allievi filmati 233 foto 2 videointerviste

Five Putignano – Aosta C5 Giovanissimi filmati Rigori finali 265 foto 2 videointerviste

Kaos Futsal – Altovicentino Giovanissimi filmati 233 foto 2 videointerviste

22 maggio Finali

Vibonese – Lazio Calcetto 5° posto , Giovanissimi 115 foto

FINALE !!! Aosta C5 – Kaos Futsal Giovanissimi filmati Rigori finali 324 foto 3 videointerviste

FINALE !!! Orange Futsal Asti – Golden Eagle Partenope Allievi filmati 300 foto 2 videointerviste

FINALE !!! Kaos Futsal – Napoli C5 Juniores filmati 367 foto 2 videointerviste

Foto varie (pubblico,staff divisione C5, premiazioni arbitri, ecc… ecc… ) 85 foto

Nazionale Italiana Femminile U17 : Raduno di Castenedolo 15/5/16 145 foto

Torneo delle Regioni 2016 – Valle d’Aosta , 20-26/3

300 Foto varie : pubblico,tifosi,altre partite,foto delle rappresentative,manifestazione,sfilata,albergo,ecc…ecc…ecc…

Juniores :

20/3 Lombardia – Umbria filmati 202 foto

21/3 Lombardia – Calabria filmati 243 foto

22/3 Lombardia – Basilicata filmati 200 foto

Allievi :

20/3 Lombardia – Sardegna filmati 280 foto 2 videointerviste

21/3 Lombardia – Abruzzo filmati 270 foto 2 videointerviste

24/3 Piemonte V.d’Aosta – Abruzzo quarti di finale filmati 226 foto 2 videointerviste

25/3 Piemonte V.d’Aosta – Lazio semifinale filmati 285 foto 2 videointerviste

FINALE : 26/3 Veneto – Lazio filmati 335 foto 3 videointerviste

Giovanissimi :

20/3 Lombardia – Sardegna filmati 260 foto 2 videointerviste

22/3 Lombardia – Abruzzo filmati 285 foto 2 videointerviste

24/3 Piemonte V.d’Aosta – Abruzzo quarti di finalefilmati 244 foto 2 videointerviste

25/3 Piemonte V.d’Aosta – Veneto semifinale filmati 255 foto 2 videointerviste

FINALE : 26/3 Lazio – Piemonte V.d’Aosta filmati 300 foto 2 videointerviste

Final Eight , Coppa Italia 2016 2-6/3 Pescara , Martinsicuro , Chieti

Serie A

3/3 Acqua & Sapone – Carlisport Cogianco (quarti di finale) filmati rigori 174 foto

3/3 Kaos Futsal – Città di Montesilvano (quarti di finale) filmati rigori 205 foto

3/3 Orange Futsal – Real Rieti (quarti di finale) rigori

5/3 Kaos Futsal – Orange Futsal ( semifinale) filmati rigori 228 foto

Foto varie : pubblico , staff , pranzo Fair Play U21 , ecc… ecc… ecc… 139 foto

Under 21

2/3 Kaos Futsal – Block Stem Cisternino (quarti di finale) filmati 302 foto 2 videointerviste

2/3 Fenice VeneziaMestre – Carlisport Cogianco (quarti di finale) rigori 116 foto

2/3 Aosta C5 – Real Rieti (quarti di finale) 57 foto

4/3 Kaos Futsal – Aosta C5 (semifinale) filmati 275 foto 2 videointerviste

1° Torneo di Merate :

17/01/16 cat. Primi calci , Pulcini , Esordienti 383 foto

3° Trofeo Città di Crema 5/9/15

05/09/15 Videoton Crema (Serie C1) – Real Cornaredo (Serie B) filmati 120 foto

05/09/15 Videoton Crema (Serie C1) – Lugano Pro Futsal (Serie A Svizzera) filmati 105 foto

05/09/15 Saints Pagnano (Serie B) – Real Cornaredo (Serie B) filmati 107 foto

05/09/15 Videoton Crema (Serie C1) – Saints Pagnano (Serie B) filmati 97 foto

1° Torneo Saints Pagnano 7-15 luglio 2015

8/07/15 FB Cortinovis – Colchoneros filmati 150 foto

8/07/15 FB Cortinovis – La Terrazza filmati 100 foto

8/07/15 FB Cortinovis – Partizan Degrado (1^) filmati 90 foto

10/07/15 FB Cortinovis – Saints Zeno filmati 96 foto

10/07/15 FB Cortinovis – Real America filmati 74 foto

10/07/15 FB Cortinovis – Partizan Degrado (2^) filmati 90 foto

15/07/15 FB Cortinovis – Partizan Degrado (Ottavi di finale) filmati 120 foto

54° Torneo delle Regioni Juniores 31/5 , 1-6/6

31/05/15 Lombardia – Umbria filmati 320 foto

1/06/15 Abruzzo – Marche 13 foto

1/06/15 Veneto – Puglia filmati 295 foto

2/06/15 Puglia – Abruzzo 80 foto

2/06/15 Lombardia – Sardegna filmati 408 foto 2 videointerviste

QUARTI DI FINALE 4/06/15 Sardegna – Lazio filmati 315 foto

SEMIFINALE 5/06/15 Sicilia – Calabria filmati 215 foto

FINALE 6/06/15 Veneto – Sicilia filmati 305 foto

FINAL EIGHT 2015 Juniores – Allievi – Giovanissimi

Teramo , Martinsicuro 22-24 maggio 2015

90 foto varie (pubblico , altre squadre , divisione C5 , altre partite , ecc…ecc… )

22/5/15 Fenice – Medaglie d’Oro ( allievi ) rigori finali 195 foto

22/5/15 Roma Torrino – Essedi Sport ( juniores ) 43 foto

22/5/15 Aosta C5 – La Meridiana ( giovanissimi ) filmati 295 foto 2 videointerviste

22/5/15 Aosta C5 – Cascina Orte ( juniores ) filmati 330 foto

23/5/15 History Roma 3Z – Acqua & Sapone ( giovanissimi ) 137 foto

23/5/15 Aosta C5 – Teleco Cagliari ( giovanissimi ) filmati 305 foto 2 videointerviste

23/5/15 Napoli C5 – Asti C5 ( semifinale allievi ) filmati 285 foto 2 videointerviste

23/5/15 Acireale – Medaglie d’Oro ( semifinale allievi ) 126 foto

23/5/15 Aosta C5 – Fenice ( semifinale juniores ) filmati 240 foto

24/5/15 Aosta C5 – History Roma 3Z ( finale 5° posto giovanissimi ) filmati 310 foto 2 videointerviste

Torneo delle Regioni Allievi/Giovanissimi

230 foto varie : altre squadre, altre partite , foto di tutte le delegazioni regionali , partenza squadra , riunione tecnica , sfilata con tutte le squadre , giocatori in albergo,ecc…

Allievi

31/03/15 Lombardia – Sardegna filmati 305 foto 2 videointerviste

01/04/15 Piemonte – Lombardia filmati 325 foto 2 videointerviste

02/04/15 Lombardia – Abruzzo filmati 310 foto 2 videointerviste

01/04/15 Toscana – Basilicata 75 foto

Giovanissimi

31/03/15 Marche – Lombardia filmati 220 foto 2 videointerviste

01/04/15 Veneto – Lombardia filmati 260 foto

02/04/15 Lombardia – Basilicata filmati 210 foto 2 videointerviste

02/04/15 Abruzzo – Puglia 130 foto

Final Eight , Coppa Italia Pescara , Montesilvano 28/2 – 1/3/15

Serie A

FINALE Pescara – Asti filmati 285 foto

SEMIFINALE

Asti – Lazio 163 foto

Luparense – Pescara i rigori finali 227 foto

QUARTI DI FINALE

Pescara – Kaos Futsal74 foto

Under 21

FINALE Lazio – Napoli filmati 198 foto

SEMIFINALE

Asti – Napoli 130 foto

QUARTI DI FINALE

Lazio – Kaos Futsalfilmati 292 foto videointerviste

Fenice – Acirealefilmati 248 foto

Lecco – Asti filmati 250 foto videointerviste 105 foto , allenamento di rifinitura

Napoli – Sangiorgese 50 foto

FOTO VARIE : premiazione femminile , pubblico , staff Divisione C5 , albergo , ecc… 144 foto

Costanzelli Giochi – Punta dell’Estefilmati 210 foto

Nazionale Italiana vs Portogallo filmati 330 foto videointervista : Gabriel Lima

Nazionale Italiana U21 vs Toniolo (A2) filmati 420 foto videointerviste : C.T. R.Albani, G.Montefalcone, M.Caverzan

Quadrangolare Juniores , Bareggio 27/9/14

Cornaredo – Dairago (Quadrangolare di Bareggio) filmati 125 foto

Saints Pagnano – Domus (Quadrangolare di Bareggio) filmati 76 foto

Domus – Cornaredo (Quadrangolare di Bareggio) filmati 84 foto

Dairago – Saints Pagnano (Quadrangolare di Bareggio) filmati 86 foto

Cornaredo – Saints Pagnano (Quadrangolare di Bareggio) filmati 88 foto 4 videointerviste

Valtellina Futsal Fest 7/9/14

Valtellina Futsal (Jun) – Futura Morbegno (C2) Filmati 105 foto

Saints Pagnano (U21) – Futsal Bariano (D) Torneo Valtellina Futsal Fest Filmati 115 foto

Saints Pagnano (U21) – Valtellina Futsal (Jun) Torneo Valtellina Futsal Fest Filmati 102 foto

Futsal Bariano – Futura Morbegno (C2) Torneo Valtellina Futsal Fest Filmati 72 foto

Futsal Seregno (C2) – Saints Pagnano (U21) Torneo Valtellina Futsal Fest Filmati 90 foto

Saints Pagnano (U21) – Futsal Bariano (D) SEMIFINALE Torneo Valtellina Futsal Fest Filmati 77 foto

Valtellina (C2) – Saints Pagnano (U21) FINALE Torneo Valtellina Futsal Fest Filmati 82 foto

Final Eight 2014 Jun. – Allievi – Giovanissimi 31/5,1-2/6 Aversa,Cercola

31/05 , 1 e 2/06 280 foto varie 280 foto (pubblico , altre squadre ,premiazioni, conferenza stampa,divisione C5,sfilata, altre partite , ecc…ecc…)

Juniores

31/05/14 Kaos Futsal – Acireale C5 filmati 235 foto

Allievi

31/05/14 Kaos Futsal – Petrarca Padova filmati 267 foto videointerviste

01/06/14 Kaos Futsal – Pol. Mirto Crosia filmati 225 foto videointerviste

02/06/14 Kaos Futsal – Acqua & Sapone filmati 240 foto videointerviste

Giovanissimi

31/05/14 Kaos Futsal – il Ponte C5 filmati 260 foto videointerviste

01/06/14 Kaos Futsal – Convitto C5 filmati 283 foto videointerviste

02/06/14 Kaos Futsal – Acqua & Sapone filmati 292 foto videointerviste

3^ San Biagio School Cup (22/6/14)

( 7 servizi filmati + 700 foto )

Torneo della Befana – Desio (MB) (5/1/14)

Lecco (U21) – Hickory (FINALE) filmati 125 foto (+ 8 foto di squadra)

Cornatese (D) – Kennedy (Finale 3°) filmati 82 foto

Cornatese (D) – Hickory (Semifinale) filmati 94 foto

Cornatese (D) – Little Pub filmati 94 foto

Cornatese (D) – Lecco (U21) filmati 109 foto

Cornatese (D) – Domus Bresso (C2) filmati 101 foto

Torneo delle Regioni – Fiuggi 14-19/6/2013

Rappresentativa Regionale Giovanissimi

75 foto varie

15/6 Lombardia VS Sicilia filmati 188 foto

16/6 Lombardia VS Campania filmati 223 foto

17/6 Lombardia VS Piemonte V.d’Aosta filmati 218 foto

Lombardia Giovanissimi VS Lombardia Allievi (amichevole) 240 foto

1°raduno di selezioni (29/5/13) 140 foto

Torneo delle Regioni – Fiuggi 14-19/6/2013

Rappresentativa Regionale Allievi

75 foto varie

15/6 Lombardia VS Sicilia filmati 204 foto

16/6 Lombardia VS Campania filmati 212 foto

17/6 Lombardia VS Piemonte V.d’Aosta filmati 260 foto

Lombardia Allievi VS Lombardia Giovanissimi (amichevole) 240 foto

Lombardia VS Real Cornaredo Jun. ( amichevole – 8/6/13) filmati 100 foto

6^selezione (04/6/13) 2 videointerviste 120 foto

Lombardia VS San Biagio Jun. (amichevole – 29/5/13) filmati 110 foto

4^selezione (21/5/13) 2 videointerviste 160 foto

3^selezione (14/5/13) 135 foto

2^selezione (9/5/13) 155 foto

1^selezione (29/4/13) con Riccardo Manno (vice allenatore della Nazionale Italiana) 170 foto della

Torneo delle Regioni – Sardegna 23-30/3/2013

Rappresentativa Regionale Juniores

LA FINALE Lombardia – Veneto 5-1 filmati 415 foto 7 videointerviste

Lombardia – San Biagio Monza filmati 130 foto (11/3/13)

Lombardia – PCG Bresso U21 filmati 100 foto (3/3/13)

4^selezione (11/2/13) con Riccardo Manno (vice allenatore della Nazionale Italiana) 127 foto

1^selezione (15/1/13) 138 foto

——————————————-

Esordienti : Cometa – Real Cornaredo 90 foto

——————————————-

FINALE di Coppa Lombardia 2013 (serie D) : Nuovo Real – New Five San Donato 112 foto

FINALE di Coppa Lombardia 2012 (serie D) Futsal Chiuduno VS Sporting Vanzago filmati 196 foto sezione 2012 !!!

Finale di Coppa Lombardia 2010 (serie D) Futsal Basiano – Pavia C5

——————————————-

3° Memorial Beppe Vassena (29/12/12)

Lecco – Reggiana (A2) Filmati 105 foto

Lecco – Reggiana (Jun) Filmati 127 foto

Lecco – Rho (U21) Filmati 152 foto

Rho – Reggiana (Jun) Filmati 144 foto

Lecco – Rho (A2 – C1) Filmati 115 foto

Lecco – Rho (Jun) Filmati 166 foto videointerviste

———————————————————–

Serie A SUPERCOPPA Italiana : Luparense – Asti filmati 200 foto

Under 21 SUPERCOPPA Italiana : Kaos Futsal – Pesarofano filmati 164 foto

1° Torneo Futsalworld (30/09/12)

Comelt Toniolo – PCG Bresso (semifinale 1) filmati 140 foto

Futsal Chiuduno – Marca Futsal (semifinale 2) filmati 155 foto

Futsal Chiuduno – PCG Bresso (Finale 3° posto) filmati 175 foto

Marca Futsal – Toniolo (Finale 1° posto) filmati 155 foto videointervista

Quadrangolare in Valtellina (08/09/12)

Valtellina Futsal – Lecco U21 filmati 150 foto

Lecco U21 – Valmalenco filmati 93 foto

Lugano Pro Futsal – Lecco U21 filmati 94 foto

———————————————————–

Amichevole Futsal Basiano (C1) VS Toniolo C5 (A2) filmati 133 foto

2°Trofeo “Città di Castellamonte” (01/09/12)

Castellamonte (B) vs Lecco C5 (A2) filmati 125 foto

Castellamonte (U21) vs Lecco (U21) filmati 105 foto

Castellamonte (B e U21) – Aosta (A2 e U21) – Reggiana (U21) 165 foto

FINALE : Lecco C5 (A2) vs Aosta (A2) filmati 116 foto

FINALE : Lecco C5 (U21) vs Reggiana (U21) filmati 69 foto videointerviste

Torneo “Drinking Football Cup” 2012 e 2011

Finale : filmati 85 foto della 2^ edizione – 2012

Finale : filmati 140 foto della 1^ edizione – 2011

Tornei “12 ore di calcio a 5” Chiuduno Finali + 18 servizi filmati + 2200 foto

Trofeo Manzoni a.m. – 12h nostop 2012 e 2011

Finale cat. maschile : filmati 100 foto

Finale cat. femminile : filmati 100 foto

Altre 400 foto : clicca su album 1 e album 2

FINALE Trofeo Manzoni 2011 : filmati 145 foto

Virtus Cup 2012 , 2010 , 2009….. 08,07,06,05 e 04

Torneo di “Città di Seriate”

FINALE : Filmati + 124 foto del 14° Torneo “Città di Seriate” 2012

FINALE 1°posto + finale 3°posto 175 foto “14 ore Nostop di Calcio a 5” 2012

FINALE 1°posto 130 foto della Finale alla “14 ore Nostop di Calcio a 5” 2011

14 ore + Finale del 12° Torneo 2010 11°Torneo + Finale 14 ore 2009

Torneo di Comun Nuovo

Torneo Ramera 2012 e 2011

FINALE 1° posto ” IV Torneo di Calcio a 5 Ramera 2012″ filmati 110 foto

FINALE 1° posto ” III Torneo di Calcio a 5 Ramera 2011″ filmati 170 foto rigori

Final Eight Juniores 2012 :

SEMIFINALE : Giovinazzo – Napoli C5 filmati 160 foto

QUARTI DI FINALE : Acireale C5 – Acqua Claudia Roma filmati 142 foto

QUARTI DI FINALE : Atletico Brianteo – Acqua & Sapone Fiderma filmati 257 foto

San Biagio School Cup 2012: filmati 116 foto videointerviste

Pilomat Gatorade Soccer Cup 2012 e 2011

FINALE 2012 : filmati 90 foto FINALE 2011 : filmati 100 foto

Easter Cup 2012

FINALE : Gunners VS Bocaliù Filmati foto Gunners VS Nodai Filmati foto

Tur Buldù VS Virtus Clivence Filmati foto Valtexas VS Bocaliù Filmati foto

Carnival Cup 2012

Finale 1°posto Filmati foto Finale 3°posto Filmati foto

Trofeo di primavera 2012 , 24h Calusco D’adda

FINALE 1° posto Filmati foto FINALE 3° posto Filmati foto

Fasi finali nazionali A.I.C.S.

Torneo F5 Bergamo 2011 e 2010

2° Torneo F5 Bergamo 2011 : finale + 6 Filmati 600 foto

1° Torneo F5 Bergamo 2010 : Finale

Champions Vill 2011 e 2010

FINALE 2011 : Filmati 110 foto + Filmato di : Lupestri – Junior Bergamo (2010)

————————————————

FG Valvole (BG) – Idraulica Scanacapra (CR) (fasi finali regonali C.S.I. 2012) Filmati 135 foto

Finale regionale di COPPA ITALIA Femm. 6/12/11 : Mojito VS Kennedy Filmati 105 foto

FINALE al torneo Rock ‘n Sport 2011- Beer Fest di Seriate Filmati 120 foto

Torneo 12h nostop “daga det co la bàla 3” 2011 di Loreto (bg) Filmati e foto

FINALE REGIONALE C.S.I. 26/6/11 : FG Valvole – Legnami Mornico filmati 200 foto

quarti di finale regionali CSI 19/6/11: Legnami Mornico vs Don L. Milani Club Filmati 182 foto

fasi finali regionali CSI 11/6/11 : Calcinato (BS) vs FG Valvole (BG) Filmati 160 foto

Finale al Torneo di Nembro 10/6/11 : Filmati 100 foto

Finali B-Win Cup ’11 4/6/11: Longobarda-Vampires Longobarda-Vicenza Longobarda-Varese 200 foto

Finale alla “12 ore nostop” di Cenate Sotto 29/5/12 : filmati 160 foto

Torneo di Pedrengo “After Cup 2011” Filmati foto

FINALE Coppa U.I.S.P. 20/5/11 : F5 Bergamo VS Dorotina F.C. Filmati 135 foto

Campionato CSI – Girone A 30/4/11 : FG Valvole VS F5 Bergamo Filmati 107 foto

Campionato CSI – Girone A 19/4/11 : Stormaska – Legnami MornicoFilmati 125 foto* (*in fondo all’album)

“San Martino Cup” Torre Boldone 2010 Filmati foto

“12 ore di calcio a 5” di Torre Boldone 2010 filmati foto

4° Torneo Giovani di Cologno” (finale,semifinale + 8 partite + foto) filmati foto

FINALE 1°posto del Torneo di Bonate Sotto filmato

La Pace VS Orat. Romanengo Fasi finali regionali CSI

Campionati A.I.C.S.


Trofeo Under 21: Denis Calzaghe a.m. 2009 + 2008

Trofeo memorial A. Giallonardo 2013 2010 2009


Final Eight 2009 Serie A Coppa Europa 2008


Torneo di Piazza Libertà


Torneo di Madone


Pontirolo 08 e 09 Urgnano 08 Longobarda C5


Torneo di Medolago 2009: la FINALE i rigori per il 3°/4° posto


Torneo di Paladina

2010 : FINALE 1°/2° posto FINALE 3°/4° posto

2009 : FINALE 1°/2° posto


Finali Regionali A.I.C.S.

2010 : Brescia VS Manzoni (BG) (and.) Manzoni (BG) VS Brescia (rit.)

2009 : Canale di Razzi (BS) – Manzoni (BG)


Finale Provinciale A.I.C.S. 2008 : Manzoni VS Play-TV


27/9/8 Coppa Lombardia : Paladina C5 (BG) VS Kick-off (MI) Erika Pulcinella + Fabio Russo


TUTTE LE FOTO , FILMATI , ecc… dei Tornei C.A.G. anni 2005 e 2006

(clicca sul logo del torneo che vuoi vedere , squadra 1,2,3 e 4)