09 Tornei vari – Altre partite

14/10/17  FC Luparense – Barcellona Futsal   highlights  315 foto   

16/09/17  Club Bergamo – FC Marconi  (FINALE) highlights  200 foto   

16/09/17  Club Bergamo – Dorotina FC  62 foto   

16/09/17  Bergamo C5 – Carobbio C5   129 foto   

16/09/17  Dream Team Uisp – Club Bergamo  highlights   rigori finali   156 foto   

16/09/17  FC Marconi – Bergamo C5  highlights  209 foto   videointervista 

Montesilvano Futsal Cup 25/6 – 1/7/2017

Foto varie (altre partite , pubblico ,staff , tifosi , arbitri , altre squadre , ecc…ecc…)  270 foto

25/6 Cerimonia d’apertura  86 foto 

30/6 Premiazioni  165 foto

60 varie foto di squadra  60 foto

 26/6 Futsal Antwerpen – Sportiamo (U17)   highlights     200 foto  

 26/6  Pescara – Il Ponte (U17)   highlights     185 foto    2 videointerviste 

 26/6  Mouscron – Acqua e Sapone (U15)    109 foto  

 26/6  Lazio C5 B – Colonnella (U15)   highlights     168 foto   2 videointerviste 

526/6  Librilla – Futsal Lazio Academy  (U19)    88 foto  

 26/6  Inter Movistar – Aosta C5 (U17)   highlights     205 foto   2 videointerviste 

26/6  Ukraina – Carmagnola (U17)    86 foto  

 27/6  Rekord – Fenice (U15)   highlights     223 foto   2 videointerviste 

27/6  Lazio C5 A – Athina (U15)   110 foto  

 27/6  Ukraina – Fenice (U13)   highlights    151 foto   

27/6  il Ponte – Brillante (U13)  100 foto  

 27/6  Futsal Lazio Academy – Aosta C5 (U17)  highlights     182 foto   

27/6  History Roma 3Z – Palma Futsal (U17) highlights     203 foto   3 videointerviste 

28/6  Olè Futsal – Virtus Romanina (U9)  110 foto  

28/6  Sporting Paris – Ukraina (U9)   100 foto  

28/6  Sc. Marconi – Athina (U13)  134 foto  

28/6  Devils Chieti – Bracelli (U13)   80 foto  

28/6  Rekord – Inter Movistar (U17)   highlights    163 foto  

28/6  Ukraina – Pescara (U17)   highlights    213 foto    videointervista 

29/6  Five Putignano – Palma Futsal (U17) highlights    rigori finali    181 foto   videointervista 

29/6  Librilla – Carmagnola (U17)   highlights     151 foto foto    videointervista 

29/6  Lazio C5 B – Rekord  (U15)  111 foto  

29/6  Virtus Romanina – Nikars (U13)  68 foto  

29/6  Rosario Rowing – History Roma 3Z (U17)   highlights     190 foto   3 videointerviste 

29/6  Inter Movistar – Ukraina (U17) rigori finali  

30/6  Mouscron – Sporting Paris (U11)  147 foto  

30/6   FINALE  Sc. Marconi A – B2M (U11)  86 foto  

30/6   FINALE  Ukraina – Laurentum (U13)  101 foto  

 30/6   FINALE  Rekord – Ukraina (U15) highlights    135 foto  

30/6   FINALE  Rosario R. – Inter Movistar (U17) highlights    rigori finali    144 foto  

30/6   FINALE  Rekord – Split (U19) highlights    158 foto  


 1°Snoopy Trophy,Aosta 17-18/6/17

Foto varie ( pubblico , altre squadre , altre partite , premiazioni , staff , ecc… ) 190 foto

 Sportiamo ’04 – Sportiamo ’05 (esordienti)    58 foto

 Aosta C5  – Genova Calcio (esordienti)   73 foto

 Aosta C5 ’01 – Genova Calcio (allievi)   highlights  160 foto   2 videointerviste 

Top Five Giallo – Top Five Nero (pulcini)  41 foto

 Aosta C5 ’00 – Top Five (allievi)  highlights   131 foto   2 videointerviste 

 Aosta C5 ’01 – Top Five (allievi) 65 foto

Genova Calcio – Aosta C5 (primi calci – gara 1)   52 foto

Aosta C5 Femm. – Sporting Rosta (giovanissimi)   65 foto

Top Five – Aosta C5 Femm. (giovanissimi)   48 foto

Aosta C5 – Aosta C5 Femm. (giovanissimi – gara 1)   79 foto

 Aosta C5 ’00 – Aosta C5 ’01 (allievi)   highlights  126 foto   2 videointerviste 

Aosta C5 – Genova Calcio (primi calci – gara 2)   40 foto

Sporting Rosta – Top Five (giovanissimi)   highlights  127 foto   2 videointerviste 

 Genova Calcio – Top Five  (esordienti)   30 foto

Aosta C5 Femm. – Aosta C5  (giovanissimi – gara 2)   78 foto

Aosta C5 ’00 – Fribourg Old Fox (allievi)  69 foto

Aosta C5 . Top Five (FINALE giovanissimi)   highlights  162 foto

Aosta C5 ’01 – Fribourg Old Fox (FINALE allievi)   highlights  183 foto


Torneo Nazionale “Città di Padova”10-11/6/17 

Foto varie (pubblico , altre squadre , premiazioni , staff , ecc…)  127 foto

 Marcianise Futsal – Carmagnola C5 highlights  203 foto  2 videointerviste 

 Imolese 1919 – Sacra Famiglia Rovereto highlights  155 foto  2 videointerviste 

Futsal Marco Polo – Virtus Castelfranco  highlights  160 foto  2 videointerviste 

 Futsal Giorgione – San Carlo Milano  highlights  230 foto  3 videointerviste 

 Virtus Castelfranco – Marcianise Futsal  highlights  200 foto  2 videointerviste 

 San Carlo Milano – Imolese 1919  highlights  212 foto  2 videointerviste 

 Sacra Famiglia Rovereto – Futsal Giorgione  highlights  140 foto  2 videointerviste 

 Marcianise Futsal – San Carlo Milano (semifinale) highlights  162 foto  2 videointerviste 

  FINALE  Marcianise Futsal – Futsal Giorgione  highlights  159 foto  3 videointerviste 


 Final Eight  Allievi Giovanissimi Montecatini 1-3/6/17

 Foto varie (premiazioni , altre squadre , pubblico , tifosi , riunione tecnica , ecc…ecc… ) 196 foto   

 Allievi

1/6  New Team – Sacra Famiglia (quarti di finale)  highlights    rigori finali   275 foto  2 videointerviste 

1/6  History Roma 3Z – San Gottardo (quarti di finale)  highlights   310 foto   2 videointerviste 

2/6  New Team – Marcianise Futsal (semifinale 5°- 8° posto)  highlights   rigori finali   267 foto   2 videointerviste 

3/6  Meta C5 – History Roma 3Z   FINALE   highlights   280 foto   3 videointerviste 

 Giovanissimi 

1/6  New Team – PGS Club San Paolo  (quarti di finale)  highlights   300 foto   2 videointerviste 

2/6  Orange Futsal – Napoli C5  (semifinale 3°- 4°  posto)  highlights   305 foto   2 videointerviste 

2/6  New Team – Lazio C5 (semifinale 3°- 4°  posto)  highlights   268 foto   2 videointerviste 

3/6  New Team – Orange Futsal   ( FINALE 3° posto)  highlights   290 foto   3 videointerviste 


 

  Nazionale Italiana   Raduno Under 21 490 foto   Cesana Brianza 16/5/17

  Nazionale Italiana   Raduno Under 21 390 foto    Novarello  6-10/5/17

Torneo delle Regioni  –  Puglia 25/4 , 1/5/17  

250 foto varie (viaggio, soste , altre squadre , tifosi , tavolate pranzo/cena,  ecc…ecc…)  

 Juniores

25/4 Lombardia – Lazio  filmati 267 foto 

 26/4 Lombardia – Calabria  filmati 350 foto 

 Femminile

26/4 Lombardia – Calabria   170 oto 

27/4 Lombardia – Campania  filmati   285 foto 

 Allievi

25/4 Lombardia – Sardegna  filmati  328 foto   2 videointerviste 

26/4 Lombardia – Basilicata  124 foto  

 Giovanissimi

25/4 Lombardia – Campania  filmati  340 foto  2 videointerviste 

26/4 Lombardia – Piemonte V.d’Aosta  filmati  315 foto   2 videointerviste 

27/4 Lombardia – Lazio  filmati  255 foto  2 videointerviste  

Final Eight Coppa Italia Under 21 , Pescara 21,22 e 24/3/17

 Lecco Calcio a 5 : allenamento di rifinitura  182 foto  

Quarti di finale : Orange Futsal Asti – Napoli C5   filmati    rigori finali   307 foto  

Futsal Regalbuto – Kaos Futsal   26 rigori finali    220 foto

Lecco Calcio a 5 – Block Stem Cisternino  filmati    rigori finali   267 foto

Fenice Veneziamestre – Pescara C5   158 foto

Semifinale : Lecco Calcio a 5 – Pescara C5 filmati   341 foto

Foto varie 

 Nazionale Italiana  – Serbia    filmato   530 foto   3 videointerviste Gabriel Lima – Mauro Castagna – Davide Marfella  

 

   filmato ( con gol , azioni , rovesciate , “biciclette” , ecc… )   378 foto partita   110 foto varie ( presentazione ospiti , pubblico , interviste ecc….ecc… ) 

 

Winter Cup  finali Esordienti – Pulcini – Primi calci – Piccoli amici : 418 foto   (29/1/17 Chiuduno, Bg)

 Fenice Venezia Junior C5 Cup 5-7/1/17 

Foto varie : cerimonia d’apertura , riunione tecnica , premiazioni , pubblico , a pranzo ,  altra partita, ecc… ecc…  377 foto

5/1 Fenice VeneziaMestre – CSA Asseggiano (Giovanissimi)  filmati   257 foto   2 videointerviste 

5/1 Real Fenice – Sporting Altamarca ( Giovanissimi )    filmati    234 foto  2 videointerviste 

5/1 C5 Milano – Orange Futsal ( Giovanissimi )  filmati    210 foto   2 videointerviste  

 6/1 Sportiamo C5 – CSA Asseggiano ( Esordienti )  filmati   220 foto

 6/1 Sporting Club Marconi – New Team Ferrara ( Pulcini )   filmati   200 foto

 6/1 Real Fenice – Fenice Venezia Mestre ( Pulcini )   filmati   230 foto  1 videointervista 

7/1 C5 Milano – Fenice Venezia Mestre ( Giovanissimi )   filmati   257 foto   2 videointerviste   

7/1 Orange Futsal – CSA Asseggiano ( Esordienti )   filmati   150 foto

7/1  FINALE  C5 Milano – Fenice VeneziaMestre (Giovanissimi)   filmati   291 foto   4 videointerviste 

       Torneo di Origgio 2/10/16         

  San Biagio Monza – Cardano ’91 (Allievi)   filmati   105 foto

 San Carlo Milano – Real Cornaredo (Allievi)   filmati   79 foto

San Biagio Monza – San Carlo Milano (Giovanissimi)    filmati    85 foto

  Seleçao Libertas Calcetto – Forza e Coraggio (Giovanissimi)   filmati    106 foto

Milano Calcio a 5 – San Biagio Monza  (Allievi)   filmati   106 foto

Domus Bresso – San Biagio Monza  (Juniores)   filmati   109 foto

Real Cornaredo – Vimercatese Oreno (Juniores)   filmati   105 foto

Vimercatese Oreno – Cometa Como  (Juniores)   filmati   107 foto   1 videointervista 

Cardano ’91 – San Biagio Monza  (Juniores)   filmati   99 foto  2 videointerviste 

San Carlo Milano – Domus Bresso (FINALE Juniores)   filmati   114 foto    2 videointerviste 

     Torneo Città di Arzignano 10/9/16      

  Milano C5 (Serie A2) – Futsal Villorba (Serie B)   filmati    200 foto

 Came Dosson  (Serie A) – Milano C5  (Serie A2) filmati   130 foto

Futsal Villorba (Serie B)  – Pavia (Serie B)   filmati    170 foto

  Came Dosson (Serie A) – Arzignano Grigo  (Serie A2)   filmati    133 foto

Arzignano Grifo  (Serie A2) – Pavia (Serie B)   filmati   129 foto

    4° Trofeo Città di Crema 3/9/16    

  Videoton Crema (Serie C1) – Saints Pagnano (Serie B)   filmati    148 foto

  Real Videoton (Serie D) – Real Cornaredo  (Serie B) filmati   123 foto

Saints Pagnano (Serie B)  – Pavia (Serie B)   filmati    135 foto

  Videoton Crema (Serie C1) – Real Cornaredo  (Serie B)   filmati    107 foto

Pavia (Serie B) – Real Cornaredo (Serie B)   filmati    116 foto

Montesilvano Futsal Cup 26/6 – 2/7/2016

27/6  Cerimonia d’apertura  102 foto

27/6  Virtus Castelfranco – Lazio C5  ( giovanissimi )   68 foto

27/6  History Roma 3Z – Virtus Castelfranco  ( allievi ) filmati   260 foto  2 videointerviste 

27/6  History Roma 3Z – Sporting Altamarca  ( giovanissimi ) filmati  270 foto  2 videointerviste 

27/6  Sportiamo Futsal – Città di Montesilvano  ( allievi ) filmati  240 foto  2 videointerviste 

27/6  Città di Montesilvano – Atletico Silvi  ( juniores )  57 foto

 28/6  Sportiamo Futsal – La Salle  ( allievi ) filmati  222 foto  2 videointerviste 

28/6  Aosta C5 – Lazio Calcetto  ( giovanissimi ) filmati  248 foto  2 videointerviste 

28/6  Sportiamo Futsal – Rekord Bielsko Biala  ( allievi ) filmati  236 foto  2 videointerviste 

29/6  Acqua & Sapone – Loreto Aprutino ( piccoli amici ) 30 foto

29/6  Città di Montesilvano – Sporting Club Marconi  ( pulcini ) 60 foto

29/6  il Ponte – Inter Movistar  ( allievi ) filmati  rigori finali  210 foto  4 videointerviste 

29/6  Sportiamo Futsal – Aosta C5  ( allievi ) filmati  rigori finali   216 foto   2 videointerviste 

29/6  Napoli C5 – Squadra Mouscron ( juniores )   118 foto

30/6  Sportiamo Futsal – Acqua & Sapone  ( allievi ) filmati   237 foto  2 videointerviste 

30/6   FINALE  History Roma 3Z – Rekord Bielko Biala   ( giovanissimi ) filmati  250 foto  1 videointervista 

30/6   FINALE   Pescara C5 – Napoli C5  ( juniores ) filmati  210 foto  2 videointerviste 

1/7  Alcyone – Squadra Mouscron ( pulcini )   55 foto

1/7   FINALE   Squadra Mouscron – Inter Movistar  ( esordienti ) filmati  165 foto

1/7 Tutte le premiazioni !!!!  123 foto

Foto varie  ( altre partite , tifoserie , pubblico , altre squadre , staff , ecc…. ecc…. ) 132 foto

  Nazionale Italiana  – Francia  (Under 21)  filmati   450 foto

  Nazionale Italiana  – Slovacchia  (Femminile)  filmati    265 foto

Torneo Nazionale “Città di Padova”11-12/6/2016 

Album foto varie (pubblico,altre squadre,premiazioni,ecc…) 94 foto

Paolo Morlino , Presidente Petrarca Calcio a 5: videointervista videointervista 

11/6  Fenice VeneziaMestre – Virtus Castelfranco filmati  193 foto

11/6  Cometa CO – PesaroFano filmati  223 foto  2 videointerviste 

11/6  Cometa CO – Futsal Giorgione filmati  200 foto  3 videointerviste 

12/6  Cometa CO – Imolese Calcio 1919 filmati  216 foto  2 videointerviste 

12/6  Cometa CO – ASKL Ascoli Piceno (semifinale 5°posto)filmati  162 foto  2 videointerviste 

12/6  Cometa CO – Pesarofano (finale 5° posto) filmati  152 foto  2 videointerviste 

12/6  Futsal Giorgione – Fenice VeneziaMestre   FINALISSIMA   filmati    filmati rigori finali  180 foto  2 videointerviste 

 Final Eight Juniores,Allievi,Giovanissimi

Montecatini Terme , Fucecchio , Prato  20-22 maggio 2016

  20 maggio  Quarti di finale    

 Fenice VeneziaMestre – Acqua & Sapone   Allievi  filmati  265 foto  2 videointerviste 

 Orange Futsal Asti – Medaglie d’Oro  Allievi  filmati  219 foto  2 videointerviste 

 Lazio Calcio a 5 – Kaos Futsal  Allievi  filmati  230 foto  2 videointerviste 

 Marcianise Futsal – Kaos Futsal  Giovanissimi  filmati  200 foto  2 videointerviste 

  21 maggio  Semifinali    

 Kaos Futsal – La Meridiana  per 5°/8°  posto , Allievi   filmati   233 foto  2 videointerviste 

 Five Putignano – Aosta C5 Giovanissimi   filmati  Rigori finali    265 foto  2 videointerviste 

 Kaos Futsal – Altovicentino  Giovanissimi   filmati  233 foto  2 videointerviste 

   22 maggio  Finali    

 Vibonese – Lazio Calcetto  5° posto ,  Giovanissimi  115 foto  

  FINALE !!!  Aosta C5 – Kaos Futsal  Giovanissimi  filmati  Rigori finali   324 foto  3 videointerviste 

  FINALE !!!  Orange Futsal Asti – Golden Eagle Partenope Allievi  filmati 300 foto    2 videointerviste 

   FINALE !!!  Kaos Futsal – Napoli C5  Juniores   filmati  367 foto  2 videointerviste 

Foto varie   (pubblico,staff divisione C5, premiazioni arbitri, ecc… ecc… ) 85 foto 

 Nazionale Italiana  Femminile U17 : Raduno di Castenedolo 15/5/16  145 foto

Torneo delle Regioni 2016 – Valle d’Aosta , 20-26/3

300 Foto varie : pubblico,tifosi,altre partite,foto delle rappresentative,manifestazione,sfilata,albergo,ecc…ecc…ecc…

 Juniores :

20/3  Lombardia – Umbria filmati   202 foto   

21/3  Lombardia – Calabria  filmati   243 foto  

22/3  Lombardia – Basilicata filmati   200 foto  

Allievi :

20/3  Lombardia – Sardegna filmati   280 foto   2 videointerviste 

 21/3  Lombardia – Abruzzo filmati    270 foto   2 videointerviste 

24/3 Piemonte V.d’Aosta – Abruzzo quarti di finale filmati  226 foto  2 videointerviste  

25/3 Piemonte V.d’Aosta – Lazio semifinale filmati  285 foto   2 videointerviste 

  FINALE :  26/3  Veneto – Lazio filmati  335 foto   3 videointerviste 

Giovanissimi :

20/3  Lombardia – Sardegna filmati   260 foto   2 videointerviste 

 22/3  Lombardia – Abruzzo  filmati   285 foto   2 videointerviste 

24/3 Piemonte V.d’Aosta – Abruzzo quarti di finalefilmati  244 foto  2 videointerviste 

25/3  Piemonte V.d’Aosta – Veneto semifinale  filmati  255 foto   2 videointerviste 

 FINALE :  26/3 Lazio – Piemonte V.d’Aosta  filmati  300 foto  2 videointerviste 

 

 Final Eight , Coppa Italia 2016  2-6/3 Pescara , Martinsicuro , Chieti

    Serie A    

3/3 Acqua & Sapone – Carlisport Cogianco (quarti di finale) filmati   rigori  174 foto

3/3 Kaos Futsal – Città di Montesilvano (quarti di finale) filmati     rigori     205 foto

3/3 Orange Futsal – Real Rieti (quarti di finale)  rigori  

5/3 Kaos Futsal – Orange Futsal  ( semifinale) filmati     rigori    228 foto

 Foto varie : pubblico , staff , pranzo Fair Play U21 , ecc… ecc… ecc…   139 foto

    Under 21  

  2/3 Kaos Futsal – Block Stem Cisternino (quarti di finale) filmati   302 foto  2 videointerviste

2/3 Fenice VeneziaMestre – Carlisport Cogianco (quarti di finale) rigori   116 foto

2/3 Aosta C5 – Real Rieti  (quarti di finale) 57 foto

4/3 Kaos Futsal – Aosta C5 (semifinale) filmati   275 foto   2 videointerviste

 

    1° Torneo di Merate :   

17/01/16 cat. Primi calci , Pulcini , Esordienti    383 foto

  3° Trofeo Città di Crema 5/9/15  

 05/09/15  Videoton Crema (Serie C1) – Real Cornaredo (Serie B) filmati     120 foto

 05/09/15  Videoton Crema (Serie C1) – Lugano Pro Futsal (Serie A Svizzera) filmati   105 foto

05/09/15  Saints Pagnano (Serie B)  – Real Cornaredo  (Serie B)   filmati   107 foto

 05/09/15  Videoton Crema (Serie C1) – Saints Pagnano (Serie B)   filmati     97 foto

 

 1° Torneo Saints Pagnano 7-15 luglio 2015  

 8/07/15   FB Cortinovis – Colchoneros      filmati  150 foto

8/07/15   FB Cortinovis – La Terrazza      filmati  100 foto

8/07/15   FB Cortinovis – Partizan Degrado (1^)     filmati  90 foto

 10/07/15   FB Cortinovis – Saints Zeno      filmati  96 foto

10/07/15   FB Cortinovis – Real America      filmati  74 foto

10/07/15   FB Cortinovis – Partizan Degrado (2^)     filmati  90 foto

15/07/15   FB Cortinovis – Partizan Degrado (Ottavi di finale)    filmati  120 foto

54° Torneo delle Regioni Juniores 31/5 , 1-6/6  

31/05/15  Lombardia – Umbria   filmati   320 foto

1/06/15  Abruzzo – Marche   13 foto

1/06/15  Veneto – Puglia   filmati   295 foto

 2/06/15  Puglia – Abruzzo   80 foto

2/06/15  Lombardia – Sardegna   filmati   408 foto   2 videointerviste 

 QUARTI DI FINALE    4/06/15  Sardegna – Lazio  filmati   315 foto  

 SEMIFINALE    5/06/15  Sicilia – Calabria  filmati   215 foto  

FINALE    6/06/15  Veneto – Sicilia  filmati   305 foto  

 FINAL EIGHT 2015 Juniores – Allievi – Giovanissimi

Teramo , Martinsicuro  22-24 maggio 2015

 90 foto varie   (pubblico , altre squadre , divisione C5 , altre partite , ecc…ecc… )

22/5/15 Fenice – Medaglie d’Oro ( allievi ) rigori finali  195 foto

22/5/15 Roma Torrino – Essedi Sport ( juniores )  43 foto

22/5/15 Aosta C5 – La Meridiana ( giovanissimi ) filmati  295 foto  2 videointerviste 

22/5/15 Aosta C5 – Cascina Orte ( juniores ) filmati   330 foto

23/5/15 History Roma 3Z – Acqua & Sapone ( giovanissimi ) 137 foto

23/5/15 Aosta C5 – Teleco Cagliari  ( giovanissimi ) filmati  305 foto   2 videointerviste 

23/5/15 Napoli C5 – Asti C5 ( semifinale allievi ) filmati  285 foto  2 videointerviste 

23/5/15 Acireale – Medaglie d’Oro ( semifinale allievi )  126 foto

23/5/15 Aosta C5 – Fenice ( semifinale juniores ) filmati  240 foto  

24/5/15 Aosta C5 – History Roma 3Z ( finale 5° posto giovanissimi ) filmati  310 foto  2 videointerviste 

 Torneo delle Regioni Allievi/Giovanissimi

230 foto varie : altre squadre, altre partite , foto di tutte le  delegazioni regionali , partenza squadra , riunione tecnica , sfilata con tutte le  squadre , giocatori in albergo,ecc…  

Allievi

31/03/15  Lombardia – Sardegna  filmati    305  foto   2 videointerviste 

01/04/15  Piemonte – Lombardia  filmati    325 foto   2 videointerviste 

02/04/15  Lombardia – Abruzzo  filmati    310 foto   2 videointerviste 

01/04/15  Toscana – Basilicata    75 foto   

Giovanissimi 

31/03/15  Marche – Lombardia   filmati    220 foto   2 videointerviste 

01/04/15  Veneto – Lombardia     filmati    260 foto  

02/04/15  Lombardia – Basilicata  filmati    210 foto   2 videointerviste 

 02/04/15  Abruzzo – Puglia   130 foto

 Final Eight , Coppa Italia Pescara , Montesilvano 28/2 – 1/3/15 

    Serie A  

 FINALE   Pescara – Asti   filmati    285 foto

 SEMIFINALE 

Asti – Lazio  163 foto

 Luparense – Pescara     i rigori finali   227 foto  

  QUARTI DI FINALE 

 Pescara – Kaos Futsal74 foto

     Under 21  

 FINALE   Lazio – Napoli  filmati    198 foto

 SEMIFINALE 

Asti – Napoli  130 foto

 QUARTI DI FINALE 

Lazio – Kaos Futsalfilmati   292 foto videointerviste 

 Fenice – Acirealefilmati 248 foto

Lecco – Asti  filmati  250 foto  videointerviste    105 foto , allenamento di rifinitura 

Napoli – Sangiorgese 50 foto

 FOTO VARIE  : premiazione femminile , pubblico , staff Divisione C5 , albergo , ecc…  144 foto

Costanzelli Giochi – Punta dell’Estefilmati  210 foto

     Nazionale Italiana   vs Portogallo filmati    330 foto     videointervista : Gabriel Lima  

     Nazionale Italiana   U21 vs Toniolo (A2)  filmati   420 foto   videointerviste : C.T. R.Albani, G.Montefalcone, M.Caverzan 

Quadrangolare Juniores , Bareggio 27/9/14

 Cornaredo – Dairago  (Quadrangolare di Bareggio)     filmati   125 foto

  Saints Pagnano – Domus  (Quadrangolare di Bareggio)       filmati   76 foto

  Domus – Cornaredo  (Quadrangolare di Bareggio)      filmati   84 foto  

 Dairago – Saints Pagnano (Quadrangolare di Bareggio)     filmati   86 foto  

  Cornaredo – Saints Pagnano (Quadrangolare di Bareggio)  filmati   88 foto   4 videointerviste  

    Valtellina Futsal Fest 7/9/14

 Valtellina Futsal (Jun) – Futura Morbegno (C2)  Filmati    105 foto

 Saints Pagnano (U21) – Futsal Bariano (D) Torneo Valtellina Futsal Fest  Filmati    115 foto 

 Saints Pagnano (U21) – Valtellina Futsal (Jun) Torneo Valtellina Futsal Fest   Filmati    102 foto

Futsal Bariano – Futura Morbegno (C2) Torneo Valtellina Futsal Fest  Filmati    72 foto 

 Futsal Seregno (C2) – Saints Pagnano (U21) Torneo Valtellina Futsal Fest   Filmati    90 foto

Saints Pagnano (U21) – Futsal Bariano (D)  SEMIFINALE Torneo Valtellina Futsal Fest   Filmati    77 foto

  Valtellina (C2) – Saints Pagnano (U21)  FINALE Torneo Valtellina Futsal Fest   Filmati    82 foto

  Final Eight 2014 Jun. – Allievi – Giovanissimi 31/5,1-2/6 Aversa,Cercola

31/05 , 1 e 2/06  280 foto varie  280 foto  (pubblico , altre squadre ,premiazioni, conferenza stampa,divisione C5,sfilata, altre partite , ecc…ecc…)

    Juniores  

31/05/14 Kaos Futsal – Acireale C5  filmati    235 foto   

   Allievi  

31/05/14 Kaos Futsal – Petrarca Padova      filmati   267 foto   videointerviste 

01/06/14 Kaos Futsal – Pol. Mirto Crosia      filmati   225 foto    videointerviste 

02/06/14 Kaos Futsal – Acqua & Sapone      filmati   240 foto   videointerviste 

  Giovanissimi  

31/05/14 Kaos Futsal – il Ponte C5     filmati   260 foto   videointerviste 

01/06/14 Kaos Futsal – Convitto C5     filmati   283 foto   videointerviste 

02/06/14 Kaos Futsal – Acqua & Sapone      filmati  292 foto   videointerviste 

  3^ San Biagio School Cup (22/6/14) 

    ( 7 servizi filmati + 700 foto )

  Torneo della Befana – Desio (MB) (5/1/14)

 Lecco  (U21)  – Hickory  (FINALE)   filmati    125 foto  (+ 8 foto di squadra)

Cornatese (D)  – Kennedy  (Finale 3°)   filmati        82 foto  

 Cornatese (D) – Hickory   (Semifinale)  filmati      94 foto

Cornatese (D)  – Little Pub    filmati      94 foto   

Cornatese (D)  – Lecco (U21)     filmati      109 foto  

Cornatese (D)  – Domus Bresso (C2)   filmati      101 foto  

 

 Torneo delle Regioni – Fiuggi 14-19/6/2013

Rappresentativa Regionale Giovanissimi

 75 foto varie  

15/6 Lombardia VS Sicilia  filmati   188 foto

16/6 Lombardia VS Campania  filmati   223 foto

17/6 Lombardia VS Piemonte V.d’Aosta  filmati     218 foto

  Lombardia Giovanissimi  VS  Lombardia Allievi  (amichevole)  240 foto

 1°raduno di selezioni (29/5/13) 140 foto

Torneo delle Regioni – Fiuggi 14-19/6/2013

Rappresentativa Regionale Allievi  

 75 foto varie  

15/6 Lombardia VS Sicilia  filmati   204 foto

16/6 Lombardia VS Campania  filmati   212 foto

17/6 Lombardia VS Piemonte V.d’Aosta  filmati    260 foto 

Lombardia Allievi  VS  Lombardia Giovanissimi  (amichevole) 240 foto

 Lombardia VS Real Cornaredo Jun. ( amichevole – 8/6/13)  filmati    100 foto

 6^selezione  (04/6/13)  2 videointerviste   120 foto

 Lombardia VS San Biagio Jun. (amichevole – 29/5/13)   filmati    110 foto

4^selezione  (21/5/13)  2 videointerviste    160 foto

 3^selezione  (14/5/13)  135 foto

2^selezione  (9/5/13)   155 foto

  1^selezione  (29/4/13)  con Riccardo Manno (vice allenatore della Nazionale Italiana) 170 foto della

Torneo delle Regioni – Sardegna 23-30/3/2013 

Rappresentativa Regionale Juniores

 LA FINALE Lombardia – Veneto 5-1 filmati    415 foto    7 videointerviste  

Lombardia – San Biagio Monza   filmati   130 foto  (11/3/13)

Lombardia – PCG Bresso U21   filmati   100 foto  (3/3/13)

 4^selezione  (11/2/13)  con Riccardo Manno (vice allenatore della Nazionale Italiana)  127 foto

1^selezione  (15/1/13)  138 foto

 

——————————————-

Esordienti : Cometa  – Real Cornaredo 90 foto 

 

——————————————-

 FINALE di Coppa Lombardia 2013 (serie D) : Nuovo Real – New Five San Donato 112 foto  

FINALE di Coppa Lombardia 2012 (serie D)  Futsal Chiuduno VS Sporting Vanzago  filmati 196 foto  sezione 2012 !!!

Finale di Coppa Lombardia 2010  (serie D)  Futsal Basiano – Pavia C5    

 ——————————————-

3° Memorial Beppe Vassena (29/12/12)

 Lecco – Reggiana (A2)  Filmati    105 foto  

Lecco – Reggiana (Jun)  Filmati    127 foto  

Lecco – Rho (U21)  Filmati    152 foto  

Rho  – Reggiana (Jun)  Filmati    144 foto  

Lecco – Rho (A2 – C1)  Filmati    115 foto  

Lecco – Rho (Jun)  Filmati   166 foto   videointerviste  

———————————————————–

Serie A   SUPERCOPPA Italiana : Luparense – Asti   filmati   200 foto

Under 21  SUPERCOPPA Italiana : Kaos Futsal – Pesarofano  filmati   164 foto

1° Torneo Futsalworld (30/09/12)

Comelt Toniolo – PCG Bresso (semifinale 1) filmati   140 foto

Futsal Chiuduno – Marca Futsal (semifinale 2) filmati   155 foto

Futsal Chiuduno – PCG Bresso (Finale 3° posto) filmati   175 foto

Marca Futsal – Toniolo (Finale 1° posto) filmati  155 foto  videointervista

 Quadrangolare in Valtellina (08/09/12)

Valtellina Futsal – Lecco U21   filmati   150 foto

Lecco U21 – Valmalenco   filmati    93 foto

Lugano Pro Futsal – Lecco U21    filmati    94 foto

———————————————————–

 Amichevole Futsal Basiano (C1)  VS Toniolo C5 (A2)  filmati   133 foto

2°Trofeo “Città di Castellamonte” (01/09/12)

Castellamonte (B) vs Lecco C5 (A2)  filmati  125 foto

Castellamonte (U21)  vs  Lecco (U21)  filmati   105 foto

Castellamonte (B e U21) – Aosta (A2 e U21) – Reggiana (U21)  165 foto

FINALE : Lecco C5 (A2)  vs Aosta (A2) filmati   116 foto

FINALE : Lecco C5 (U21) vs Reggiana (U21) filmati    69 foto  videointerviste

 

Torneo “Drinking Football Cup”   2012 e 2011

Finale : filmati   85 foto  della 2^ edizione – 2012

Finale : filmati   140 foto  della 1^ edizione – 2011  

Tornei “12 ore di calcio a 5” Chiuduno Finali + 18 servizi filmati + 2200 foto  

Trofeo Manzoni a.m.  –  12h nostop 2012 e 2011

Finale cat. maschile : filmati   100 foto

Finale cat. femminile : filmati   100 foto

Altre 400 foto : clicca su album 1  e album 2  

FINALE Trofeo Manzoni 2011 : filmati    145 foto

       Virtus Cup 2012 , 2010 , 2009….. 08,07,06,05 e 04

                    

 Torneo di “Città di Seriate”

FINALE : Filmati   + 124 foto   del 14° Torneo “Città di Seriate” 2012

 FINALE  1°posto  + finale 3°posto    175 foto  “14 ore Nostop di Calcio a 5” 2012 

FINALE  1°posto    130 foto  della Finale alla “14 ore Nostop di Calcio a 5” 2011 

 14 ore + Finale del 12° Torneo 2010      11°Torneo + Finale 14 ore 2009 

Torneo  di Comun Nuovo   

Torneo  Ramera 2012 e 2011

FINALE  1° posto ” IV Torneo di Calcio a 5  Ramera 2012″  filmati  110 foto   

FINALE 1° posto  ” III Torneo di Calcio a 5 Ramera 2011″ filmati  170 foto  rigori  

Final Eight Juniores 2012 :

SEMIFINALE : Giovinazzo – Napoli C5    filmati   160 foto  

QUARTI DI FINALE : Acireale C5 – Acqua Claudia Roma   filmati   142 foto

QUARTI DI FINALE : Atletico Brianteo – Acqua & Sapone Fiderma    filmati     257 foto   

San Biagio School Cup 2012: filmati  116 foto   videointerviste

Pilomat Gatorade Soccer Cup 2012 e 2011

FINALE 2012 : filmati  90 foto        FINALE 2011 : filmati  100 foto

Easter Cup  2012 

FINALE : Gunners VS Bocaliù Filmati  foto       Gunners  VS  Nodai Filmati    foto  

Tur Buldù  VS  Virtus Clivence Filmati   foto        Valtexas  VS  Bocaliù  Filmati   foto  

Carnival Cup 2012 

Finale 1°posto Filmati   foto        Finale 3°posto Filmati   foto 

Trofeo di primavera 2012 , 24h Calusco D’adda

FINALE 1° posto  Filmati   foto    FINALE 3° posto   Filmati   foto 

   Fasi finali nazionali  A.I.C.S.

          

 Torneo  F5 Bergamo 2011 e 2010  

 2° Torneo F5 Bergamo 2011 : finale + 6 Filmati     600 foto 

 

 1° Torneo F5 Bergamo 2010 :  Finale  

Champions Vill 2011 e 2010 

 FINALE  2011 : Filmati  110 foto  +  Filmato di : Lupestri – Junior Bergamo  (2010)   

————————————————

FG Valvole (BG) – Idraulica Scanacapra (CR) (fasi finali regonali C.S.I. 2012)   Filmati   135 foto

Finale regionale di COPPA ITALIA Femm. 6/12/11 : Mojito VS  Kennedy  Filmati   105 foto 

 

 FINALE al torneo Rock ‘n Sport 2011- Beer Fest di Seriate    Filmati    120 foto

 

  Torneo 12h nostop “daga det co la bàla 3” 2011 di Loreto (bg) Filmati  e foto     

 FINALE REGIONALE C.S.I. 26/6/11 : FG Valvole – Legnami Mornico   filmati   200 foto

 quarti di finale regionali CSI 19/6/11: Legnami Mornico vs  Don L. Milani Club   Filmati   182 foto

 

fasi finali regionali CSI 11/6/11 : Calcinato (BS)  vs  FG Valvole (BG)  Filmati   160 foto

 

  Finale al Torneo di Nembro 10/6/11 : Filmati    100 foto

 Finali B-Win Cup ’11 4/6/11: Longobarda-Vampires  Longobarda-Vicenza  Longobarda-Varese  200 foto 

Finale alla “12 ore nostop” di Cenate Sotto 29/5/12 :   filmati  160 foto  

 Torneo di Pedrengo  “After Cup 2011”   Filmati   foto      

FINALE Coppa U.I.S.P.  20/5/11 : F5 Bergamo VS Dorotina F.C.   Filmati  135 foto

Campionato CSI – Girone A 30/4/11 :  FG Valvole VS F5 Bergamo   Filmati  107 foto  

Campionato CSI – Girone A 19/4/11 : Stormaska – Legnami MornicoFilmati  125 foto*  (*in fondo all’album)

   “San Martino Cup”  Torre Boldone 2010  Filmati foto       

   “12 ore di calcio a 5” di Torre Boldone 2010 filmati foto  

 “4° Torneo Giovani di Cologno” (finale,semifinale + 8 partite + foto) filmati foto  

FINALE 1°posto del Torneo di Bonate Sotto  filmato

 La Pace  VS  Orat. Romanengo  Fasi finali regionali CSI

    

 

 

Campionati  A.I.C.S.

         

         

 


 

    Trofeo Under 21: Denis Calzaghe a.m.   2009  + 2008  

 

  Trofeo memorial A. Giallonardo 2013  2010  2009

 


 

    Final Eight 2009 Serie A     Coppa Europa 2008

 


 

      Torneo di Piazza Libertà

                  

 


 

    Torneo di Madone      

   

 


 

Pontirolo 08 e 09    Urgnano 08    Longobarda C5 

 


 

  Torneo di Medolago 2009: la FINALE     i rigori per il 3°/4° posto 

 


 

 Torneo di Paladina   

 2010 :  FINALE 1°/2° posto      FINALE 3°/4° posto  

2009 :  FINALE 1°/2° posto 

 


 

Finali  Regionali  A.I.C.S.

2010 : Brescia   VS   Manzoni (BG)   (and.)             Manzoni (BG)   VS   Brescia  (rit.) 

 2009 : Canale di Razzi (BS)  –   Manzoni (BG)

 


 

   Finale Provinciale A.I.C.S. 2008 : Manzoni    VS    Play-TV

 


 

27/9/8 Coppa Lombardia : Paladina C5 (BG) VS  Kick-off (MI)    Erika Pulcinella + Fabio Russo

 


 

     TUTTE LE FOTO , FILMATI , ecc… dei Tornei C.A.G.  anni 2005 e 2006

(clicca sul logo del torneo che vuoi vedere , squadra 1,2,3 e 4)