20: Montesilvano Futsal Cup 2016—>2023

Montesilvano Futsal Cup 11


Montesilvano Futsal Cup 10 

foto varie : tifosi, squadre sulle tribune, pubblico, altre persone, serata di premiazioni, foto di gruppo, foto singole, ecc… ecc…ecc…   330 foto 

cerimonia d’apertura  44 foto 

foto di squadra  88 foto 

foto premiazioni  138 foto 

foto esultanze  28 foto 

foto inno nazionale 46 foto 

foto Staff MFC 10  60 foto  

23/06/23 United Pomezia – Citerius San Valentino  (U9)  74 foto 

23/06/23 Sporting Club Marconi – Ladislao C5  (U9)  78 foto 

23/06/23 Sporting Club Marconi – Montesilvano Futsal Club  (U9)  92 foto 

24/06/23 Sporting Club Marconi – Atessa Calcio  (U9)  85 foto 

24/06/23 United Pomezia – Fortitudo Futsal  Pomezia  (U9)  100 foto 

24/06/23 United Futsal Pomezia – Montesilvano Academy  (U9)  98 foto 

24/06/23 Montesilvano Futsal Club – Atessa Calcio  (U9)  98 foto 

24/06/23 Sporting Club Marconi – Ladislao C5  (U7)  111 foto 

24/06/23 Citerius San Valentino – Montesilvano Futsal Club  (U7)  65 foto 

24/06/23 Montesilvano Academy – Individual Soccer Project  (U7)   113 foto 

25/06/23 Sporting Club Marconi – Citerius San Valentino Finale  (U7)  93 foto 

25/06/23 Sporting Club Marconi – Montesilvano Academy Finale  (U9)   100 foto 

25/06/23 Hidekgúti Sport Club – Atletico Vicentino   (U15)  143 foto 

25/06/23 Sporting Club Marconi – Australian Futsal Association   (U15)  159 foto 

25/06/23 Hidekgúti Sport Club – Fenice Venezia Mestre  (U15)  151 foto 

25/06/23 CCCP 1987 – Roma C5  (U15)  137 foto 

25/06/23 Inter Movistar – Castellamare Pescara Nord  (U19)  75 foto 

25/06/23 River City Futsal – Città di Chieti  (U19)  123 foto 

25/06/23 History Roma 3Z – Sporting Club Marconi  (U19)  159 foto 

26/06/23 Academy F6 Fernandao – History Roma 3Z  (U17)  145 foto 

26/06/23 Città di Mestre – K-JGEM Santa Teresa  (U17)  142 foto 

26/06/23 Balduina Sporting Club – Futsal Pescara  (U17)  89 foto 

26/06/23 Fenice Venezia Mestre – Latina C5  (U17)  137 foto 

26/06/23 Australian Futsal Association – Sportcenter Celano  (U17)  141 foto 

26/06/23 Elledì FC – Sporting Club Marconi  (U17)  164 foto 

26/06/23 CCCP 1987 – Hidekgúti Sport Club  (U17)  102 foto 

26/06/23 Città di Chieti – Orange Futsal Asti  (U17)  169 foto 

27/06/23 Atletico Vicentino – BC Zalgiris  (U13)  141 foto 

27/06/23 Elledì FC – Hidekgúti Sport Club  (U13)  113 foto 

27/06/23 Latina C5 – Fenice Venezia Mestre  (U13)  126 foto 

27/06/23 Città di Chieti – Joga Futsal Academy (U13)  82 foto 

27/06/23 Sporting Club Marconi – Midland GS Futsal  (U13)  127 foto 

27/06/23 L84 Futsal  –  Japanese Minifootball Federation (U13)  140 foto 

27/06/23 Roma C5 – Australian Futsal Association  (U13)  121 foto 

27/06/23 Orange Futsal – Futsal Les Géants  (U13)  113 foto 

28/06/23 Australian Futsal Association – Hidekgúti Sport Club  (U15) 121 foto 

28/06/23 Città di Chieti – Futsal Pescara  (U15) 125 foto 

28/06/23 Roma C5 – Hidekgúti Sport Club  (U15)  117 foto 

28/06/23 Olimpus Roma – Marca Futsal  (U15) 118 foto 

28/06/23 Pinheiro Atlético Clube – Australian Futsal Association (U11) 130 foto 

28/06/23 Futsal Les Géants – Marca Futsal  (U11) 125 foto 

28/06/23 L84 Futsal – Joga Futsal Academy  (U13)  100 foto 

28/06/23 Futsal Les Géants – Elledì FC  (U13) 118 foto 

29/06/23 Fortitudo Futsal Pomezia – Fenice Venezia Mestre  (U15) 152 foto 

29/06/23 Sporting Club Marconi – Latina C5  (U17) 118 foto 

29/06/23 Futsal Les Géants – Australian Futsal Association  (U11) 77 foto 

29/06/23 Marca Futsal – Pinheiro Atlético Clube  Finale (U11) 111 foto 

29/06/23 L84 Futsal – Futsal Les Géants  Finale (U13) 133 foto 

29/06/23 Sporting Club Marconi – Joga Futsal Academy  Finale (U15) 148 foto 

29/06/23 Academy F6 Fernandao – Orange Futsal Asti   Finale (U17) 199 foto 

29/06/23 Inter Movistar – Castellamare Pescara Nord   Finale (U19) 76 foto 


Montesilvano Futsal Cup 9

foto varie 480  (25/6 arrivo squadre, pubblico, tifosi, altre squadre, altre partite, squadre sulle tribune, selfie, ecc…ecc…ecc…ecc…ecc… )

foto di squadra (giornata di arrivo + in partita)  105 foto

foto premiazioni  114 foto 

foto esultanze  40 foto 

foto inno nazionale  45 foto 

foto Staff MFC 9  90 foto  

26/06/22  Palma Futsal B – Balduina Sporting Club (U13)   173 foto

26/06/22  Bracelli Club – Sporting Club Marconi (U19)   185 foto 

26/06/22  Marca Futsal – Ulivi Village (U15)   163 foto 

26/06/22  Castellamare Pescara Nord – Villasmundo (U13)   182 foto 

26/06/22  Palma Futsal A – Ulivi Village  (U13)   155 foto 

26/06/22  Balduina Sporting Club – Top Five Futsal  (U17)   185 foto 

26/06/22  Sporting Altamarca – Futsal Academy Antwerpen  (U17)   131 foto 

26/06/22  Citttà di Chieti – Futsal Pescara 1997 (U19)   184 foto 

27/06/22  Marca Futsal – Palma Futsal  (U15)   197 foto 

27/06/22  Ulivi Village – Amatori Pescara  (U15)   161 foto 

27/06/22  Bracelli Club – Città di Chieti  (U19)   165 foto 

27/06/22  Villasmondo C5 –  Balduina Sporting Club (U13)   133 foto 

27/06/22  Academy F6 – Orange Futsal Asti  (U17)   199 foto 

27/06/22  History Roma 3Z – Real San Giuseppe  (U17)   176 foto 

27/06/22  Palma Futsal – Sporting Club Marconi (U11)   92 foto 

27/06/22  Amatori Pescara – BC Zalgiris (U11)   116 foto 

28/06/22  History Roma 3Z – Castellamare Pescara Nord (U17)   219 foto 

28/06/22  Academy F6 – Real San Giuseppe (U17)   142 foto 

28/06/22  Futsal Les Gèants – Academy F6 (U11)   94 foto 

28/06/22  Futsal Les Gèants – Ulivi Village  (U13)   125 foto 

28/06/22  Futsal Academy Antwerpen – Real Remartello (U15)   190 foto 

28/06/22  Latina C5 – History Roma 3Z (U15)   153 foto 

28/06/22  Midland GS – Academy F6 (U11)   129 foto 

29/06/22  CCCP 1987 – Villasmundo (U13)   145 foto 

29/06/22  Montesilvano Academy – Ulivi Village  (U13)   141 foto 

29/06/22   Amatori Pescara – Ulivi Village  (U15)   116 foto 

29/06/22  Città di Chieti – Real Remartello  (U15)   134 foto 

29/06/22  Latina C5 – History Roma 3Z  (U15)   113 foto 

29/06/22  Orange Futsal Asti – Real San Giuseppe  (U17)   194 foto 

29/06/22  Castellamare Pescara Nord – Academy F6  (U17)   96 foto 

30/06/22  Marca Futsal – Montesilvano Academy   Finale (U9)   158 foto 

30/06/22  Palma Futsal – Futsal Les Gèants    Finale (U11)   113 foto 

30/06/22  Palma Futsal (A) – Palma Futsal (B)    Finale (U13)   123 foto 

30/06/22  Bracelli Club – Città di Chieti    Finale (U19)   166 foto 

30/06/22  Tolna Muzs Futsal – Comitato Regionale Abruzzo  Finale (U19 F)  107 foto 

30/06/22  C.F.S. Eixample – Orange Futsal Asti   Finale (U17)   177 foto 

30/06/22  C.F.S. Eixample – Palma Futsal   Finale (U15)   100 foto 


Montesilvano Futsal Cup 8

370 foto varie (arrivo squadre, pubblico, tifosi, altre squadre, altre partite, ecc…ecc…ecc…ecc… )

85 foto di squadra

132 foto premiazioni

42 foto “esultanze”

125 foto “Staff MFC 8”

29 foto “Inno nazionale”

93 foto “Coerver Coaching”

25/06/21 Cantera Adriatica – Pescara Calcio (U11) 145 foto

27/06/21 Sporting Club Marconi – Midland GS Futsal (U17) 179 foto

27/06/21 Città di Chieti – Arona Futsal (U17) 178 foto

27/06/21 Life Soccer Academy – Citerius San Valentino C5 (U17) 127 foto

27/06/21 Sporting Club Marconi – Futsal Academy Antwerpen (U13) 141 foto

27/06/21 Sporting Altamarca A – Cantera Adriatica (U15) 145 foto

27/06/21 Sporting Altamarca B – Città di Chieti (U15) 160 foto

27/06/21 Sporting Altamarca – Fortitudo Futsal Pomezia (U13) 151 foto

27/06/21 Balduina Sporting Club – Futsal Academy Antwerpen (U17) 110 foto

27/06/21 Sporting Hornets Roma – Napoli Calcetto (U17) 208 foto

28/06/21 Cantera Adriatica – Elledì Fossano Futsal (U15) 192 foto

28/06/21 Sporting Altamarca B – Viagrande C5 (U15) 105 foto

28/06/21 Napoli Calcetto – Futsal Academy Antwerpen (U17) 183 foto

28/06/21 Pescara Calcio B – Futsal Academy Antwerpen (U13) 125 foto

28/06/21 Sporting Club Marconi – Sporting Altamarca B (U15) 119 foto

28/06/21 Sporting Altamarca A – Elledì Fossano Futsal (U15) 180 foto

28/06/21 Sporting Altamarca – Futsal Les Gèants (U13) 109 foto

28/06/21 Citerius San Valentino – Viagrande C5 (U17) 177 foto

28/06/21 Sporting Club Marconi – Arona Futsal (U17) 201 foto

29/06/21 Pescara Calcio B – Viagrande C5 (U13) 71 foto

29/06/21 Futsal Academy Antwerpen – Cantera Adriatica (U13) 90 foto

29/06/21 Sporting Altamarca B – Cantera Adriatica (U15) 146 foto

29/06/21 Balduina Sporting Club – Viagrande C5 (U15) 130 foto

29/06/21 Hellas Monteverde – Cantera Adriatica (U11) 149 foto

29/06/21 Fortitudo Futsal Pomezia – Napoli Calcetto (U17) 12 Rigori finali 234 foto

30/06/21 Elledì Fossano Futsal – Hellas Monteverde Finale 3° posto (U11) 132 foto

30/06/21 Pescara Calcio B – Futsal Academy Antwerpen Finale 3° posto (U13) Rigori finali 113 foto

30/06/21 Città di Chieti – Elledì Fossano Futsal Finale 3° posto (U15) 150 foto

30/06/21 Sporting Club Marconi – Napoli Calcetto Finale 3° posto (U17) 190 foto

30/06/21 Pescara Calcio – Naiadi Accademia Calcio (U9) 101 foto

30/06/21 Les Gèants – Cantera Adriatica Finale (U11) 116 foto

30/06/21 Pescara Calcio – Les Gèants Finale (U13) 127 foto

30/06/21 Sporting Altamarca A – Sporting Club Marconi Finale (U15) Rigori finali 199 foto

30/06/21 Sporting Hornets Roma – Fortitudo Futsal Pomezia Finale (U17) 206 foto


Montesilvano Futsal Cup 7

510 foto varie (giornata d’inaugurazione , interviste , pubblico , tifosi , altre squadre , altre partite , ecc…ecc… )

133 foto di squadra

23 foto ” Inno Nazionale ”

100 foto premiazioni

36 foto “esultanze da spogliatoio”

104 foto ” Staff ”

24/06/19 Joga Futsal – Real Dem (U13) 148 foto

24/06/19 Palma Futsal – Orange Futsal (U13) 176 foto

24/06/19 Palma Futsal T1 – Futsal Les Gèants (U15) 132 foto

24/06/19 Napoli Calcetto – Città di Chieti (U15) 222 foto

24/06/19 Palma Futsal T2 – Divisione C5 (U15) highlights 328 foto

24/06/19 Latina C5 – Australian Futsal Association (U17) 106 foto

24/06/19 Sporting Club Marconi – Real Dem (U19) 191 foto

24/06/19 Top Futsal Antwerpen – Acqua & Sapone (U19) 144 foto

25/06/19 Roma C5 – Olè Futsal (U13) 121 foto

25/06/19 Città di Chieti – Futsal Les Gèants (U15) 132 foto

25/06/19 Acqua & Sapone – Australian Futsal Association (U17) 179 foto

25/06/19 United Futsal Team Ucraina – Cioli Ariccia Valmontone (U13) 192 foto

25/06/19 Sporting Club Marconi – Divisione C5 (U15) highlights 305 foto

26/06/19 Futsal Les Gèants – Napoli Calcetto (U15) 180 foto

26/06/19 Divisione C5 – Australian Futsal Association (U15) highlights 254 foto

26/06/19 Sporting Club Marconi – Australian Futsal Association (U9) 125 foto

26/06/19 Club Deportivo Semillano – IL Delfino (U9) 123 foto

26/06/19 Olè Futsal – Team Garden (U9) 101 foto

26/06/19 Le Naiadi – Roma C5 (U9) 144 foto

26/06/19 Top Futsal Antwerpen – Australian Futsal Association (U19) 106 foto

26/06/19 Città di Chieti – Acqua & Sapone (U19) 236 foto

26/06/19 Acqua & Sapone – Latina C5 (U17) 216 foto

26/06/19 Castiglione Valfino – Cioli Ariccia Valmontone (U17) 228 foto

27/06/19 Sporting Club Marconi – Palma Futsal (U11) 124 foto

27/06/19 Team Garden – Olè Futsal (U11) 127 foto

27/06/19 Academy F6 Fernandao – Napoli Calcetto (U15) 162 foto

27/06/19 Divisione C5 – Aramis SE Futsal Club (U15) highlights 254 foto

27/06/19 Città di Chieti – Sporting Club Marconi (U19) 170 foto

27/06/19 Real Dem – Australian Futsal Association (U19) 135 foto

27/06/19 Futsal Antwerpen – Inter Movistar (U19) 128 foto

28/06/19 Acqua & Sapone – Latina C5 (U17) Finale 3° posto 222 foto

28/06/19 Liguilla Futsal Oriente – Inter Movistar (U19) Finale 1° posto 142 foto

28/06/19 Divisione C5 – Academy F6 Fernandao (U15) Finale 1° posto highlights 308 foto

28/06/19 United Futsal Team Ucraina – Cioli Ariccia Valmontone (U17) Finale 1° posto 212 foto


Montesilvano Futsal Cup 6

Foto “Squadre varie” : giornata di presentazione MFC 6 + foto squadre in partita 121 foto

Foto varie : altre partite , pubblico , altri giocatori , altre partite , interviste , ecc…. ecc…. 333 foto

Foto esultanze/festa spogliatoio 34 foto

Foto premiazioni varie 198 foto

Foto “Inno Nazionale”  foto

Foto “Stage Portieri/Goalkeeper” con David Calabria , ecc… 325 foto

Foto Staff MFC 6 95 foto

25/06/18 Virtus Romanina – Naiadi (U11) 124 foto

25/06/18 Napoli Calcetto – Sporting Paris (U13) 103 foto

25/06/18 Vallerano – Futsal Lazio Academy (U17) highlights 186 foto

25/06/18 Casal Torraccia – Virtus Romanina (U17) 142 foto

25/06/18 Vallerano – Rekord (U15) highlights 218 foto

25/06/18 Real Dem – Città di Penne (U15) 147 foto

25/06/18 Squadra Mouscron – Casal Torraccia (U17) 113 foto

25/06/18 Napoli Calcetto – Ukraina Futsal Team (U17) 135 foto

26/06/18 Dunakeszi Kiniszi – Naiadi (U13) 83 foto

26/06/18 Napoli Calcetto – Balduina (U13) highlights 196 foto

26/06/18 Virtus Romanina – Mouscron (U11) 86 foto

26/06/18 Rekord – Donakeszi Kiniszi (U17) 92 foto

26/06/18 Elledì Carmagnola – Devils Chieti (U19) highlights 205 foto

26/06/18 Rekord – Real Dem (U19) 162 foto

27/06/18 Marconi A – Nikars (U11) 122 foto

27/06/18 Marconi B – Fortitudo Pomezia (U11) 114 foto

27/06/18 Alcyone – Naiadi (U9) 148 foto

27/06/18 Virtus Romanina – Il Delfino (U9) 128 foto

27/06/18 Vallerano – Devils Chieti (U17) 151 foto

27/06/18 Futsal Lazio Academy – Donakeszi Kiniszi (U17) 161 foto

27/06/18 Inter Movistar – Elledì Carmagnola (U19) highlights 283 foto

28/06/18 Joga Futsal – Marconi B (U13) 116 foto

28/06/18 Fenice Veneziamestre – Sporting Paris (U13) 128 foto

28/06/18 Fortitudo – Elledì Carmagnola (U15) highlights 230 foto

28/06/18 Fenice Veneziamestre – F6 (U15) highlights 181 foto

28/06/18 Fortitudo – B2M (U13) 129 foto

29/06/18 Joga Futsal – Naiadi Finale (U11) 87 foto

29/06/18 Atletico Paranaense – Nikars Finale (U13) 158 foto

29/06/18 Rekord – Fenice Veneziamestre Finale (U15) 167 foto

29/06/18 Futsal Lazio Academy – Virtus Romanina Finale (U17) highlights 187 foto

29/06/18 Inter Movistar – Rekord Finale (U19) highlights 207 foto


Montesilvano Futsal Cup 5

Foto varie (altre partite, pubblico,staff,tifosi,arbitri,altre squadre,ecc…) 270 foto

25/6 Cerimonia d’apertura 86 foto

30/6 Premiazioni 165 foto

60 varie foto di squadra 60 foto

26/6 Futsal Antwerpen – Sportiamo (U17) highlights 200 foto

26/6 Pescara – Il Ponte (U17) highlights 185 foto 2 videointerviste

26/6 Mouscron – Acqua e Sapone (U15) 109 foto

26/6 Lazio C5 B – Colonnella (U15) highlights 168 foto 2 videointerviste

526/6 Librilla – Futsal Lazio Academy (U19) 88 foto

26/6 Inter Movistar – Aosta C5 (U17) highlights 205 foto 2 videointerviste

26/6 Ukraina – Carmagnola (U17) 86 foto

27/6 Rekord – Fenice (U15) highlights 223 foto 2 videointerviste

27/6 Lazio C5 A – Athina (U15) 110 foto

27/6 Ukraina – Fenice (U13) highlights 151 foto

27/6 il Ponte – Brillante (U13) 100 foto

27/6 Futsal Lazio Academy – Aosta C5 (U17) highlights 182 foto

27/6 History Roma 3Z – Palma Futsal (U17) highlights 203 foto 3 videointerviste

28/6 Olè Futsal – Virtus Romanina (U9) 110 foto

28/6 Sporting Paris – Ukraina (U9) 100 foto

28/6 Sc. Marconi – Athina (U13) 134 foto

28/6 Devils Chieti – Bracelli (U13) 80 foto

28/6 Rekord – Inter Movistar (U17) highlights 163 foto

28/6 Ukraina – Pescara (U17) highlights 213 foto videointervista

29/6 Five Putignano – Palma Futsal (U17) highlights rigori finali 181 foto videointervista

29/6 Librilla – Carmagnola (U17) highlights 151 foto foto videointervista

29/6 Lazio C5 B – Rekord (U15) 111 foto

29/6 Virtus Romanina – Nikars (U13) 68 foto

29/6 Rosario Rowing – History Roma 3Z (U17) highlights 190 foto 3 videointerviste

29/6 Inter Movistar – Ukraina (U17) rigori finali

30/6 Mouscron – Sporting Paris (U11) 147 foto

30/6 FINALE Sc. Marconi A – B2M (U11) 86 foto

30/6 FINALE Ukraina – Laurentum (U13) 101 foto

30/6 FINALE Rekord – Ukraina (U15) highlights 135 foto

30/6 FINALE Rosario R. – Inter Movistar (U17) highlights rigori finali 144 foto

30/6 FINALE Rekord – Split (U19) highlights 158 foto


Montesilvano Futsal Cup 4

27/6 Cerimonia d’apertura 102 foto

27/6 Virtus Castelfranco – Lazio C5 ( giovanissimi ) 68 foto

27/6 History Roma 3Z – Virtus Castelfranco ( allievi ) filmati 260 foto 2 videointerviste

27/6 History Roma 3Z – Sporting Altamarca ( giovanissimi ) filmati 270 foto 2 videointerviste

27/6 Sportiamo Futsal – Città di Montesilvano ( allievi ) filmati 240 foto 2 videointerviste

27/6 Città di Montesilvano – Atletico Silvi ( juniores ) 57 foto

28/6 Sportiamo Futsal – La Salle ( allievi ) filmati 222 foto 2 videointerviste

28/6 Aosta C5 – Lazio Calcetto ( giovanissimi ) filmati 248 foto 2 videointerviste

28/6 Sportiamo Futsal – Rekord Bielsko Biala ( allievi ) filmati 236 foto 2 videointerviste

29/6 Acqua & Sapone – Loreto Aprutino ( piccoli amici ) 30 foto

29/6 Città di Montesilvano – Sporting Club Marconi ( pulcini ) 60 foto

29/6 il Ponte – Inter Movistar ( allievi ) filmati rigori finali 210 foto 4 videointerviste

29/6 Sportiamo Futsal – Aosta C5 ( allievi ) filmati rigori finali 216 foto 2 videointerviste

29/6 Napoli C5 – Squadra Mouscron ( juniores ) 118 foto

30/6 Sportiamo Futsal – Acqua & Sapone ( allievi ) filmati 237 foto 2 videointerviste

30/6 FINALE History Roma 3Z – Rekord Bielko Biala ( giovanissimi ) filmati 250 foto 1 videointervista

30/6 FINALE Pescara C5 – Napoli C5 ( juniores ) filmati 210 foto 2 videointerviste

1/7 Alcyone – Squadra Mouscron ( pulcini ) 55 foto

1/7 FINALE Squadra Mouscron – Inter Movistar ( esordienti ) filmati 165 foto

1/7 Tutte le premiazioni !!!! 123 foto

Foto varie (altre partite, tifoserie, pubblico, altre squadre, staff, ecc…ecc…) 132 foto